Боли в грудной клетке

Здравствуйте, уже писала и обращалась за помощью, теперь опять хочу спросить,на протяжении месяцев 8-9,мучают боли в грудной клетке посредине,ближе в левой груди,где левая подмышка,появилась трегова,прошла достаточное обследование, всегда кажется сердечные боли,проходила массаж,была у мануального терапевта, только хуже,на данный момент,беспокоит сильный шум и гул в голове, голова постоянно мутная,сейчас пью Атаракс, состояние такое сонное , всегда хочется спать, пью на ночь,невролог выписала Мексидол уколы,и вот Атаракс, раньше было такое,но сейчас ужас,не могу,боли ужасные как будто кинжал в грудной клетке,потом отпускает, уже нет сил,боюсь,что инфаркт,или что то подобное.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, калмирекс 150мг 2р в день, карбамазепин 100мг 2р в день 1месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Людмила, что это такое со мной происходит,боюсь, всегда ищу пульс, кажется,что сердце не бьётся,не так как у всех, скоро с ума сойду.а эти препараты для чего

Препараты для расслабления мышц и снятия тревоги

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы проходили экг, эхо сердца? если да и там все в норме то думать что это сердечные боли не стоит.
По мрт есть остеохондроз и грыжа на грудном уровне , она видимо и защемляет нервный корешок.
Что пробовали по лечению, пили НПВс, миорелаксанты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, здравствуйте, конечно,ЭКГ,холтер, всё прошла, всё хорошо,там ,УЗИ тоже норм,как сказали.пила мтдокалм от него дурно мне,колола мильгамму 5уколов и Мелоксикам вместе,Нимесил пила ,голова ужасно гудит, особенно ночью когда спишь.

Видимо и шейный остеохондроз дает о себе знать.
Вообще конечно лучше физическими методами бороться, но после того как будут улучшения. Чтобы быстрее достичь положительного результатам постарайтесь взять себя в руки и не тревожиться, тревога сама по себе куча соматических жалоб может давать.
Попейте Аркоксиа 90 мг 1 таб в день - 5 дней, затем 60 мг 1 таб в день -5 дней.
Мидокалм возможно сразу большую дозу пили. Начинайте о 150 мг по половинке 3 раза в день, причем сразу после еды и запивать стаканом воды - 3 дня, затем уже по 1 таб 2 раза в день после еды - 10 дней.
+ Втирать Диклофенак мазь 2% в шею и грудной отдел позвоночника между лопатками - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на иппликатор Кузнецова между лопатками на 15-20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце и ортопед подушке.
Как боли будут боле терпимыми вот такую ЛФК регулярно: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM

Если через дней 5-7 лучше прям совсем не будет то добавить Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 2-3 недели. Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.

Как бы не звучало странно Вы морально постарайтесь отпустить ситуацию, понимаю. что больно, но как то типа болит и болит, всё пройдет, не бывает такого чтобы не проходило. если Вы сильно тревожитесь то у Вас спазм мышц идет а он не даст избавиться от болей. старайтесь морально тоже работать.
УЗДГ сосудов шеи тоже проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, да прошла,прикрепила всё,кстати габапентин мне выписали есть рецепт,но я его не купила почему то.атаракс продолжать пить на ночь

Да вижу, все хорошо по узи.
Атаракс на ночь пить модно 1/2-1 таблетка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, скажите пожалуйста,а от головы что пропить можно,чтоб убрать этот гул и шум в голове,иногда жжение в висках,и как будто головокружение небольшое.

Да вот это всё лечение и должно повлиять и на эти жалобы тоже. габапентин он от жгучих болей.
По повожу гула и шума, попейте Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды - 2 месяца. + Билобил 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, спасибо за ответ, буду стараться ,лечится

Обязательно. Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, добрый вечер, сегодня не удержалась и сделала ЭКГ, меня пугает очень сильно описание, можно я скину,а вы посмотрите пожалуйста, сегодня проснулась,и целый день ,колит как иголкой в районе левой груди,когда хожу колит, лежу колит, ничего не понимаю . сегодня начала пить габапентин и мидокали,как вы написали

Здравствуйте. Все нормально по ЭКГ , вообще ничего не вижу критичного, планово кардиологу покажите, острого ничего нет, да и думаю патологии тоже нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, спасибо большое,а то начиталась уже всякого неприятного, ещё раз огромное спасибо вам.

Да не за что ) здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления остеохондроза позвоночника и тревожного синдрома.
Для уменьшения болей принимайте габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. При необходимости дозу можно увеличить. Отменять также постепенно.
Местно можно использовать пластырь Версатис 10 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Ложиться на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
По поводу тревожности лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Как давно и в какой дозировке принимаете атаракс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, здравствуйте,пью три дня 1/2на ночь пять дней,потом 1т днём,и так по схеме

Атаракс можно принимать по схеме: 1/2 таб утром, 1/2 таб днём и 1 таб на ночь 1 месяц.
Желательно добавить когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом.
При неэффективности добавить антидепрессант из группы СИОЗС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, мне так написали пропить по схеме.вот сейчас лежу в левой груди,что то дернуло,и в рот бросило ,что это такое

Это проявление тревожного синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, спасибо за консультацию,а чем можно гул и шум в голове убрать, иногда прям страшно,как головокружение бывает,

Шум также может быть связан с тревогой, на фоне противотревожной терапии должно стать лучше.
Шум именно в голове или в ушах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, именно в голове самой,и есть как головокружение небольшое.

Можно пропить фезам 1 т 3 раза в день 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез или амплипульс.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Атаракс можно продолжить пить по пол таб утром и днем и 1 таб на ночь месяц

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, да в грудном отделе позвоночника есть грыжа идёт сдавление корешков и возникают такие боли ,а также гемангиома -кровяная опухоль она может расти и разрушать позвонок (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме мильгамму нельзя колоть !!!). Контролировать гемангиому1 раз в год мрт ,посоветую вам т бикситор 1 т 90 -1 р в день 7 дней затем с переходом на 60 -1 р в день 7 дней
подсоединить препарат антиконвульсант Катэна 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.Обязательно сдайте экг бывают и боли от сердца это для дифференциальной диагностики Здоровья вам Лечитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, спасибо большое,а как часто можно делать ЭКГ,я их каждый раз делаю,как болит сильно в груди,делала недавно недели две назад,есть одиночные экстрасистолы и всё.остальное норм .

Екатерина ЭКГ хоть 1 раз в неделю он ни даёт облучения

Если есть экстрасистолы хорошо бы посмотреть холтер экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, я сейчас загружу холтер посмотрите пожалуйста

Екатерина есть экстрасистолы надо повторить холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, сказали по холтеру всё норма,что там вам не понравилось?холтер недавно делала.у нас проблема сделать его.

Да Екатерина до 200 экстрасистол
За сутки это норма ,но вы делали в июне ,боли же не с июня ,а сейчас ,раз трудно сделать у вас ,хотя бы экг !!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, хорошо ЭКГ у нас проще сделать,боли у меня постоянные уже,на протяжении 8-9мес,и никто ничего не знает,что это, сердце же не может столько времени болеть?или может

У вас проблема есть в грудном отделе позвоночника ,вот отсюда и боли ,но мы смотрим есть ли проблемы с сердцем ,если 8-9 мес боли холтер норма ,значит коррекцию по сердцу ни делаем ,а лечим позвоночник !!!

Здравствуйте. Боли может давать грудной остеохондроз из-за заземления нервного корешка. Лечение, это прием миорелаксантов (Мидокалм) и НПВС. Также у Вас усилилась тревога, которая усиливает эти боли, так что лучше на протяжении месяца принимать фенибут 2-3 раза в день. Атаракс тоже хороший вариант, но он больше с седативным эффектом.