Консультация невролога /

Боли в грудной клетке — вопрос №664228

Здравствуйте, уже писала и обращалась за помощью, теперь опять хочу спросить,на протяжении месяцев 8-9,мучают боли в грудной клетке посредине,ближе в левой груди,где левая подмышка,появилась трегова,прошла достаточное обследование, всегда кажется сердечные боли,проходила массаж,была у мануального терапевта, только хуже,на данный момент,беспокоит сильный шум и гул в голове, голова постоянно мутная,сейчас пью Атаракс, состояние такое сонное , всегда хочется спать, пью на ночь,невролог выписала Мексидол уколы,и вот Атаракс, раньше было такое,но сейчас ужас,не могу,боли ужасные как будто кинжал в грудной клетке,потом отпускает, уже нет сил,боюсь,что инфаркт,или что то подобное.

Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, калмирекс 150мг 2р в день, карбамазепин 100мг 2р в день 1месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, что это такое со мной происходит,боюсь, всегда ищу пульс, кажется,что сердце не бьётся,не так как у всех, скоро с ума сойду.а эти препараты для чего

Невролог
Препараты для расслабления мышц и снятия тревоги
Невролог
Здравствуйте. Вы проходили экг, эхо сердца? если да и там все в норме то думать что это сердечные боли не стоит.
По мрт есть остеохондроз и грыжа на грудном уровне , она видимо и защемляет нервный корешок.
Что пробовали по лечению, пили НПВс, миорелаксанты?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте, конечно,ЭКГ,холтер, всё прошла, всё хорошо,там ,УЗИ тоже норм,как сказали.пила мтдокалм от него дурно мне,колола мильгамму 5уколов и Мелоксикам вместе,Нимесил пила ,голова ужасно гудит, особенно ночью когда спишь.
Невролог
Видимо и шейный остеохондроз дает о себе знать.
Вообще конечно лучше физическими методами бороться, но после того как будут улучшения. Чтобы быстрее достичь положительного результатам постарайтесь взять себя в руки и не тревожиться, тревога сама по себе куча соматических жалоб может давать.
Попейте Аркоксиа 90 мг 1 таб в день - 5 дней, затем 60 мг 1 таб в день -5 дней.
Мидокалм возможно сразу большую дозу пили. Начинайте о 150 мг по половинке 3 раза в день, причем сразу после еды и запивать стаканом воды - 3 дня, затем уже по 1 таб 2 раза в день после еды - 10 дней.
+ Втирать Диклофенак мазь 2% в шею и грудной отдел позвоночника между лопатками - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на иппликатор Кузнецова между лопатками на 15-20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце и ортопед подушке.
Как боли будут боле терпимыми вот такую ЛФК регулярно: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM

Если через дней 5-7 лучше прям совсем не будет то добавить Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 2-3 недели. Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.

Как бы не звучало странно Вы морально постарайтесь отпустить ситуацию, понимаю. что больно, но как то типа болит и болит, всё пройдет, не бывает такого чтобы не проходило. если Вы сильно тревожитесь то у Вас спазм мышц идет а он не даст избавиться от болей. старайтесь морально тоже работать.
УЗДГ сосудов шеи тоже проходили?
Клиент
Яна, да прошла,прикрепила всё,кстати габапентин мне выписали есть рецепт,но я его не купила почему то.атаракс продолжать пить на ночь
Невролог
Да вижу, все хорошо по узи.
Атаракс на ночь пить модно 1/2-1 таблетка.
Клиент
Яна, скажите пожалуйста,а от головы что пропить можно,чтоб убрать этот гул и шум в голове,иногда жжение в висках,и как будто головокружение небольшое.
Невролог
Да вот это всё лечение и должно повлиять и на эти жалобы тоже. габапентин он от жгучих болей.
По повожу гула и шума, попейте Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды - 2 месяца. + Билобил 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
Клиент
Яна, спасибо за ответ, буду стараться ,лечится
Невролог
Обязательно. Здоровья Вам.
Клиент
Яна, добрый вечер, сегодня не удержалась и сделала ЭКГ, меня пугает очень сильно описание, можно я скину,а вы посмотрите пожалуйста, сегодня проснулась,и целый день ,колит как иголкой в районе левой груди,когда хожу колит, лежу колит, ничего не понимаю . сегодня начала пить габапентин и мидокали,как вы написали
Невролог
Здравствуйте. Все нормально по ЭКГ , вообще ничего не вижу критичного, планово кардиологу покажите, острого ничего нет, да и думаю патологии тоже нет.
Клиент
Яна, спасибо большое,а то начиталась уже всякого неприятного, ещё раз огромное спасибо вам.
Невролог
Да не за что ) здоровья Вам.
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления остеохондроза позвоночника и тревожного синдрома.
Для уменьшения болей принимайте габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. При необходимости дозу можно увеличить. Отменять также постепенно.
Местно можно использовать пластырь Версатис 10 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Ложиться на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
По поводу тревожности лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Как давно и в какой дозировке принимаете атаракс?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте,пью три дня 1/2на ночь пять дней,потом 1т днём,и так по схеме
Невролог
Атаракс можно принимать по схеме: 1/2 таб утром, 1/2 таб днём и 1 таб на ночь 1 месяц.
Желательно добавить когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом.
При неэффективности добавить антидепрессант из группы СИОЗС.
Клиент
Алина, мне так написали пропить по схеме.вот сейчас лежу в левой груди,что то дернуло,и в рот бросило ,что это такое
Невролог
Это проявление тревожного синдрома.
Клиент
Алина, спасибо за консультацию,а чем можно гул и шум в голове убрать, иногда прям страшно,как головокружение бывает,
Невролог
Шум также может быть связан с тревогой, на фоне противотревожной терапии должно стать лучше.
Шум именно в голове или в ушах?
Клиент
Алина, именно в голове самой,и есть как головокружение небольшое.
Невролог
Можно пропить фезам 1 т 3 раза в день 3 месяца.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез или амплипульс.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Атаракс можно продолжить пить по пол таб утром и днем и 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Екатерина, да в грудном отделе позвоночника есть грыжа идёт сдавление корешков и возникают такие боли ,а также гемангиома -кровяная опухоль она может расти и разрушать позвонок (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме мильгамму нельзя колоть !!!). Контролировать гемангиому1 раз в год мрт ,посоветую вам т бикситор 1 т 90 -1 р в день 7 дней затем с переходом на 60 -1 р в день 7 дней
подсоединить препарат антиконвульсант Катэна 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.Обязательно сдайте экг бывают и боли от сердца это для дифференциальной диагностики Здоровья вам Лечитесь
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо большое,а как часто можно делать ЭКГ,я их каждый раз делаю,как болит сильно в груди,делала недавно недели две назад,есть одиночные экстрасистолы и всё.остальное норм .
Невролог
Екатерина ЭКГ хоть 1 раз в неделю он ни даёт облучения
Невролог
Если есть экстрасистолы хорошо бы посмотреть холтер экг
Клиент
Нонна, я сейчас загружу холтер посмотрите пожалуйста
Невролог
Екатерина есть экстрасистолы надо повторить холтер
Клиент
Нонна, сказали по холтеру всё норма,что там вам не понравилось?холтер недавно делала.у нас проблема сделать его.
Невролог
Да Екатерина до 200 экстрасистол
За сутки это норма ,но вы делали в июне ,боли же не с июня ,а сейчас ,раз трудно сделать у вас ,хотя бы экг !!
Клиент
Нонна, хорошо ЭКГ у нас проще сделать,боли у меня постоянные уже,на протяжении 8-9мес,и никто ничего не знает,что это, сердце же не может столько времени болеть?или может
Невролог
У вас проблема есть в грудном отделе позвоночника ,вот отсюда и боли ,но мы смотрим есть ли проблемы с сердцем ,если 8-9 мес боли холтер норма ,значит коррекцию по сердцу ни делаем ,а лечим позвоночник !!!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Боли может давать грудной остеохондроз из-за заземления нервного корешка. Лечение, это прием миорелаксантов (Мидокалм) и НПВС. Также у Вас усилилась тревога, которая усиливает эти боли, так что лучше на протяжении месяца принимать фенибут 2-3 раза в день. Атаракс тоже хороший вариант, но он больше с седативным эффектом.