Третий триместр

Добрый день! Сегодня 37 недель и 4 дня. После первого скрининга поставили высокий риск преэмплаксии. Пила кардиомагнил 150. Также поставлен гсд. Показатели были натощак 4,35 через час 9,86 через 2 часа 9,06. Сказали соблюдать диету и мерить глюкозу после еды. Сначала диету соблюдала, сейчас не особо… ем все подряд, знаю что и тортик прокатит главное только его и ничего больше, если к тортику еще печенья добавить и бутерброд съесть, то скаканет. С начала беременности прибавка в весе 6,9 кг, но в последнее время стала замечать, что худею и вчера взвесилось 55,7. Похудела. Почему так происходит? Все ли хорошо??

38 лет

Здравствуйте, Ирина! На сколько вы похудели кг?

Анастасия Олеговна, где то на 1 кг

Это не страшно, сейчас количество околоплодных вод начинает понемногу уменьшатся, поэтому и вес уменьшается это называется "предвестники родов", вы можете до 3 кг потерять до родов)

Анастасия Олеговна, а то что изначально прибавка в весе маленькая? Не страшно? И все знакомые говорят я очень сильно похудела на вид: ноги, лицо, руки

Самое главное, что бы прибавка веса малыша в норме была и количество околоплодных вод.
Возможно вы на правильном питании в начале беременности худели ,но за счет роста малыша не замечали по весам это

Анастасия Олеговна, 1 ноября вес ребенка 2840, 36 недель было

Вес замечательный у малыша)
переживать Вам не о чем, на данный момент в доказательной медицине даже не смотрят на прибавку веса во время беременности, так как это не показатель развития малыша

Ирина, здравствуйте.
У вас допустимая прибавка веса
То, что вы похудели на 1 кг это так же вариант ноосы, поскольку начинает уменьшаться количество околоводных вод.
Рекомендую вам проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св, антиТПО.

Анна Николаевна, ттг от 25 октября 3,39. Прописали эутирокс 25 мг

Ирина, а на фоне приёма Эутирокс с весом как?

Анна Николаевна, принимаю всего неделю.

Принятый ответ

Ирина, часто щитовидная железа является причиной небольшого снижения веса. Это не критично и не несёт опасности. Вес вы набрали хороший. Не переживайте? принимайте дальше препарат и обязательно после родов проверить снова функцию щитовидной железы ?

Здравствуйте.
Ничего страшного в похудении нет, это не говорит о патологии плода.
Ребёнок свое от вас заберет.

Из практического опыта, были беременные которые на протяжении всей беременности теряли вес. При этом дети абсолютно в норме

Здравствуйте! Снижение веса скорее всего связано со скорыми родами: уменьшается количество околоплодный вод, очищается кишечник, уходят скрытые отеки, снижается аппетит

Здравствуйте. Снижение веса перед родами не является признаком патологии, так как уменьшается количество околоплодных вод, могут уходить отёки, очищается кишечник. Не переживайте.