Консультация гинеколога /

Киста в яичнике — вопрос №1681377

Здравствуйте! Моей сестре 40 лет, 2 года назад у неё обнаружили кисту в яичнике, обследование она прошла недавно, сданы анализы, хотелось бы узнать какое стоит провести лечение и стоит ли делать операцию?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да, в этом случае нужно хирургическое лечение, кисту нужно удалять
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Параовариальная киста достаточно большого размера, с пристеночным компонентом.
Такие кисты самостоятельно не регрессируют.
Подлежат обязательному хирургическому Лечению

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Обязательно нужна операция , не тяните
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Киста которая не рассасывается в течение года нужно удалить, у нее она большая. Лечение только хирургическое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Киста достаточно большого размера, показано хирургическое лечение, не затягивайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечение подобных кист только хирургическое. Возможно хирургам получится удалить кисту лапароскопически, то есть без большого разреза на передней брюшной стенке.
операция несложная, после операции проводят гистологическое исследование.