Беременность

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если первый день последних месячных был 30.09.2023 г., а 01.11.2023 г. первый день задержки и тест показал вторую яркую полоску, 8.11.2023 г. ХГЧ показал 7.191 может ли это быть беременностью?

Нет
24 года

Здравствуйте! Да, может. Вам нужно контролировать ХГЧ каждые 48ч в одной и той же лаборатории. В норме рост должен быть за 48ч в 1,5- 2 раза.
Вообще , показатель от 5 до 25 расценивается как сомнительный (то есть не исключена ошибка лаборатории).
Домашние мочевые тесты могут врать, могут быть ложно отрицательные и ложно положительные. Доверять им на 100 процентов все- таки не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Алина Владимировна, Что значит от 5 до 25???

Показатель ХГЧ в интервал от 5 до 25 единиц (например, 6, 7, 10, 15 , любое число от 5 до 25).
Поэтому в любом случае обязательно нужно провести контроль ХГЧ.

Здравствуйте, да, похоже что это беременность малого срока. Рекомендую сдать ХГЧ в динамике через 2 суток. Должен быть прирост, как минимум в 2 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия Олеговна, Сдавали 8, а сегодня 12. Как теперь? И какие вообще показатели при этом сроке?

Сдайте в ближайшее время, если результат нарастает, то беременность прогрессирует. Результаты могут быть разными, в зависимости от лаборатории. Судя по первому дню менструации конечно результат должен быть больше, но возможно поздняя овуляция и беременность наступила позже. Поэтому необходим контроль в динамике.

Здравствуйте.
Да, вы беременны.
Повторите ХГЧ в динамике через 2-4-6 суток, нужно оценить прирост.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
При уровне хгч больше1000-1500 плодное яйцо визуализируется на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Завтра сдам. И скажите пожалуйста как тогда правильно посчитать какой срок?

По месячным на сегодня 6-7 недель, но хгч для этого срока очень мало.
Поэтому нужно оценить его в динамике.
Возможно цикл нерегулярный

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Сергеевна, какой тогда должен быть показатель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Сергеевна, в анализе 7191.0+

В 6-7 недель в среднем около 10000.
Уровень хгч очень варьирует, в 8 недель от 5000 до 150000 ед. Это все норма

Если 7000,тогда все сходится.
Просто вы поставили после 7 запятую, это расценили как 7 ед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Сергеевна, я думала 0 после запятой не важен и + который там напечатан

Хороший уровень хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо огромное, можно спокойно ложиться спать. Доброй ночи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Получили результаты ХГЧ 39056.0

Принятый ответ

Хороший результат, больше хгч отслеживать не нужно.
Беременность контролируем по УЗИ далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо Вам огромное.

Здравствуйте. Да, это беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Асиет Шихамовна, я неправильно указала цифры, прикрепила результат. В анализе 7191.0+

Тогда,сделайте узи в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Асиет Шихамовна, хорошо, спасибо.

Здравствуйте! Да, вы беременны 6 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое.