Пятно на верхнем веке
Утром заметила круглое покраснение на верхнем веке -думала раздражение или натерла. Но к вечеру пятно расширилось, припухло. Слегка шероховатое, сухое, мягкое, немного возвышается над кожей. Не болит, не чешется, есть небольшое жжение. Основное пятно овальной формы, внешне похоже на плоскую бородавку. Но уж слишком быстро появилось.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие аллергического процесса. Прием антигистаминного препарата,мазь гидрокортизоновая два раза в день.Исключить декоративную косметику.Умывать лицо минеральной водой.
Раиса,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-мазь 1% гидрокортизоновая 2 р в день 7 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда