Головные боли

Мальчик,11 лет.Часто жалуется на головные боли в области лба,тошноту.При болях принимает Ибуфен.Потом боль постепенно уходит.Температура не повышается.Раньше делали ЭЭГ,МРТ были на приёме у нейрохирурга.Всё было хорошо.Сейчас голова у него болит практически каждую неделю.Подскажите,что делать.С чего начинать?

Нет
37 лет

Анастасия здравствуйте! Если результаты МРТ в норме и в целом по другим сферам нет заболеваний, тогда головная боль первичная, т.е. не вызванная другой патологией. Это может быть мигрень, что более вероятно по вашим жалобам или головная боль напряжения.
В любом случае пересмотрите режимные моменты, обязательно 8 часовой ночной сон с отхождением не позднее 10 часов и подъемом не позднее 8 часов. Исключить гаджеты за 2 часа до сна и в целом ограничить не более 2 часов в сутки, исключить стресс и длительные голодные промежутки. При возникновении интенсивной головной боли НПВС по возрасту ( ибупрофен, Нурофен). Для более тщательного анализа головной боли рекомендую обратиться на очный прием невролога