Длинный инсулин

Здравствуйте, поставила ребенку длинный инсулин Левемир не по времени Ставим в 8 вечера и в 8 утра Поставила в 12 ночи. Как теперь колоть на утро ? Можно ли дозу на утро поставить на 1.5 ед чтоб не сбивать график

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете колоть в 8 утра, уменьшив дозу. Можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, сделайте также перед завтраком, не уменьшая дозу. Поконтролируйте первую половину дня чаще глюкозу и с коротким инсулином корректируйте по уровню сахаров.

Наталия Владимировна, сахар не упадет сильно?

Нет, не упадет.

Принятый ответ

Добрый день
Утром колите ту же дозу
На утро придется уже хвост ночного левемир.а
А тот что вы уколете утром только начнёт разворачиваться
Передоза не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, продленный инсулин не сильно снижает сахар крови и не вызывает гипогликемии. Поэтому, уколите прежнюю дозировку в положенное время. Контроль сахара крови натощак ( т.к. продленный инсулин регулирует сахар крови натощак), если он ниже, то просто колоть ультракороткий инсулин на еду.