Просыпаюсь от страха каждую ночь

Добрый день. Встаю от страха каждую ночь.месяц назад вставала и мерила давление нижнее было 95-96 в эти моменты. Кружилась днём голова. Пошла к терапевту показала УЗИ жкт и почек с желчным сказал все ок. Сказал панкреатит начался и немного левая почка воспалена. Она посмотрела общий анализ крови сказала хороший. Выписала магний б6 пропила упаковку. Перешла на интервальное питание ела 2 раза в день.Пока пила было получше спать даже 2 ночи полноценные. До этого вставала в 2 часа ночи каждый день где то 2 месяца.пила так же урсосан. Был желтоватый кал. Перестала принимать все это по окончанию таблеток. Решила больше не покупать по итогу все вернулось. Тут уже было давление 130 на 95. И каждый раз сейчас как поднимаетс давление выходят газы, вздудие боль колющая не сильная выше пупка и крутит живот. Пока не попукаю не проходит и естественно валокордин так как морозит нереально и трясет сердце стучит. Начались ещё запоры. Надоело каждую ночь не спать или засыпать и через час вставать от ужасных ощущений.

Панкреатит
31 год

Здравствуйте .
Для исключения гастропатологии необходимы следующие обследования ( которые проходили , прикрепите ) :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирулин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Фгдс

Учитывая ваши жалобы так же необходим осмотр невролога , для исключения сосудистой патологии и решение вопроса о сне .

Екатерина Андреевна, прикрепила фото. Была недавно у терапевта написала типа вегетососудистая. Но у меня сомнения. Недавно перенесла апоплексию, но вылечили консервативно.но когда лечили там уже начались головокружения.

Екатерина Андреевна, плюсом запоры

Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Данная симптоматика вегетативная и развивается при тревоге, стрессе, беспокойстве, панике, страхе и тп. Симптомов органической патологии вы не описываете.
Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.

Марина Евгеньевна, то есть из за сильной тревожности у меня страдает желудок и из-за этого повышается давление? Я прошла тест там высокая тревожность

Принятый ответ

желудок не страдает,это вегетативная симптоматика. ЖКТ иннервируется вегетативной НС, поэтому вы испытываете такие ощущения. В медицине это называется диспепсия. Но причина в вашем эмоциональном состоянии.

Марина Евгеньевна, ?спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать