Применение гептрала
Мне прокапали Гептрал, разведённый на физрастворе, растворитель, который шел к ампуле не применили по ошибке, при введении капельницы сильно заломило вену, катетер затромбировался. Опасно ли это для моего здоровья? Что необходимо предпринять?
Холецистит, ГБ
44 года
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного, что развели физраствором, гептрал нельзя разводить только щелочными и кальциймодержащими растворами
Катетер забился не из-за этого, угрозы для здоровья нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности нет, не переживайте для здоровья это не вредно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гептрал можно разводить не только растворителем, но и физ.раствором.
Опасности для Вашего здоровья нет, не переживайте!