Ребенок обжёгся растворителем
Здравствуйте! Делаем дома ремонт, на секунду отвернулись и ребенок (11 месяцев )достал кисточку в растворителе и провёл по лицу. Успела ее вырвать, в рот ничего не попало. Промыли водой, вызвали на всякий случай скорую помощь. Сказали мазать детским кремом/пантенолом и пить лекарства от аллергии. Теперь беспокоит, не останется ли шрам ?
Добрый день
Как правило, шрам ( рубец) от растворителя не остается
!тем более время экспозиции было минимальным, вы сразу быстро промыли
Сейчас просто острый процесс.
У детей раннего возраста кожа обладает очень хорошей регенерацией, поэтому все должно обойтись.
Продолжайте рекомендованное врачом лечение ( десапантенол ).
Спасибо!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По тактике в таком случае всё верно, необходимо обильно умыть малыша проточной водой, далее рекомендуется обработка пантенолом 3-4 раза в день.
По предоставленным данным повреждение не глубокое, как правило, шрама остаться не должно, с учётом репаративных способностей кожи малышей.
Такие опасные средства очень важно хранить в недоступном месте для малыша.
Спасибо !
Добрый день
Вероятность того, что останется шрам на данном месте достаточно низкая.
В первую очередь связано с особенностями кожных Покровов детского возраста, так как у детей в 11 месяцев процесс регенерации кожи идут достаточно быстро
То есть кожа быстро обновляется, и поверхностные повреждения кожи заживают без следа.
Рекомендации скорой помощи имеют место быть.
Спасибо большое! Очень переживала, что останется шрам или пигментное пятно
Принятый ответ
Желательно данную область защищать от солнечных лучей ближайшие три – шесть месяцев, так как данная область может быть чувствительнее к солнцу
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это поверхностно задета кожа, не глубоко, не должно остаться шрама, в таких случаях рекомендуется наносить де пантенол 3 раза в день, этого достаточно будет
Спасибо!
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Детская кожа очень хорошо восстанавливается, от такого повреждения шрамов быть не должно.
Рекомендации со скорой верны и достаточны для заживления ожога.