Исключить лейкоз
Здравствуйте, по анализу не похоже на лейкоз? Периодически скачут лимфоциты и нейтрофилы, помогите пожалуйста исключить. Молодой человек 19 лет, из хронических заболеваний гастрит, курю, по состоянию иногда слабость, на кануне ОРВИ не болел
Принятый ответ
Здравствуйте, за лейкоз и другую патологию крови данных нет. Что вас беспокоит? При нормальных лейкоцитах и абсолютных значениях лимфоцитов и нейтрофилов процентные колебания значения не имеют. Повышение лимфоцитов в абсолютных цифрах может быть при любой иммунной активности ( аллергия, встреча с вирусом, вакцинация и тд).
Анастасия Сергеевна, огромное спасибо за консультацию!
Принятый ответ
Александр, здравствуйте.
Нет, не переживайте, такие отклонения не характерны для лейкоза. Это характерно для вирусных инфекций или бессимптомного контакта с вирусом. Обычно это временные изменения, и показатели восстанавливаются самостоятельно.
Диляра Рамисовна, большое спасибо за консультацию!