Консультация гастроэнтеролога /

Признаки динамической кишечной непроходимости, острый панкреатит — вопрос №1682090

Добрый день! В пятницу вечером у меня начались боли в эпигастрии, через несколько часов заболел весь живот. Тошноты и рвоты не было. Давление поднялось до 185/124 (моё 126/84). Вызвали скорую, поставили три укола и оставили. Через час стало хуже, поехали на такси в больницу. Сделали КТ, проставили капельницу с ношпой. Три для ставили платифиллин п/к, октреатид п/к, ношпу в/в. Два дня голодала, вчера съела будьон с курицы. Сегодня съела бульон с курицы и одним хлебцом, опять начались боли. С пятницы по большому не могу сходить. Что делать, ведь у нас нет гастроэнтеролога?

Возраст: 51

Хронические болезни: Хронический панкреатит, жировой гепатоз печени, гемангиомы в позвоночнике.

Врач УЗД, Инфекционист
Ирина, здравствуйте! Кишечная непроходимость, как и острый панкреатит - это хирургические заболевания, лечатся в условиях хирургического отделения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, у меня ребенок болеет диабетом 1 типа и я не могу лечь в больницу. На КТ у меня все в норме, кроме признаков динамической кишечной непроходимости. Может какую-то клизму очистительную поставить, только с чем. Хирург, который осматривал в приемном покое сказал сделать очистительную клизму, но не сказал с чем.

Врач УЗД, Инфекционист
Клизму можно сделать просто с тёплой кипячёной водой, главное взять достаточный объём.
Гастроэнтеролог
Доброе утро!
Кишечная непроходимость и острый панкреатит, лечатся только в условиях хирургического стационара
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, у меня по КТ нет признаков воспаления железы (см. в прикреплённом файле), хирург при осмотре и при исследовании на КТ сказал, чтобы я только прокапала но-шпу, проставила по 5 уколов платифиллин и октреотид и все. Поджелудочная сейчас не болит, но болит весь кишечник.
Гастроэнтеролог
Поняла вас!
Рекомендую из лекарственных препаратов
Дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки в течение - 14 дней
Фитомуцил по 1 пор 4 раза
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.

Вам нужен хирург, а не гастроэнтеролог. Лечение в условиях стационара. Органы БП в норме, но есть нарушение пассажа кала на кишке. Рекомендую госпитализацию в хирургический стационар.
Принятый ответ
Клиент
Марина Евгеньевна, так меня хирург смотрел, просто прокапали, а дальнейшего лечения не назначили. После прохождения КТ я обильно сходила в туалет, сейчас вздутия нет, только боль, почти три дня не ела может из-за этого не могу сходить в туалет? Может какое слабительное выпить и сделать клизму?
Терапевт, Гастроэнтеролог
теперь понятно. Не нужно клизму, надо налаживать работу ЖКТ.

На данный момент: тримедат 300мг 2р\сут 4-6 нед(восстановление моторики ЖКТ), фитомуцил 1пор 2-4р\сут с СОБЛЮДЕНИЕМ ПИТЬЕВОГО РЕЖИМА, минеральная вода донат магния по 1\2 стакана перед едой 1мес.

Дообследование: кал на кальпротектин, кал на скртыую кровь, кал на я\г методом парасепт.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Хирург вас осматривал ?