Консультация терапевта /

Высокая температура, пульс без симптомов. Беременность 19 недель. — вопрос №1682273

Беременность 19 недель полных.
8.11 вечерняя температура 37,3.
9.11 утром 36,8. К вечеру снова 37,5.
10.11 проснулась в 4:00, 38,3.
Сбила парацетамолом 0,5. Через 4 часа в 10:00 проснулась от сильного озноба в теле, зубы тоже стучали. Озноб появляется через каждые 4 часа после парацетамола и тело стремительно горячее. проснулась с температурой 38,8, снова вернулась к парацетамолу. В 14:00 38,9. Ночью уже было 39,1, вызвала скорую, сделали укол. Никак не помог, темп поднялась до 39,4, через минут 40 снова выпила парацетамол и начала собираться в роддом, где принимают беременных с температурой. Там меня не осмотрели, сказали ставить свечи виферон 500 2 раза в сутки, отправили домой. Также в течение дня рвота раза 4, через час-два после приема пищи. Диареи и запора нет. Горло не болит, насморка нет.
После больницы начали болеть мышцы (особенно шеи). Пульсация в висках в покое безболезненные, если встаю и двигаюсь, сильно раскалывается голова. Всего за 4 дня выпила около 16 таблеток парацетамола. Свечи особого эффекта пока не дают. Стараюсь соблюдать питьевой режим. Насколько высоки риски для плода? 15.11 планово второй скрининг, но боюсь, что не выздоровею к этому времени. Последние анализы крови и мочи в норме. Гинекологических заболеваний нет. Из хронических - цистит без крови (сейчас не мучает). Последний раз болела простудой до беременности. Благодарю Вас заранее за ответ.

Возраст: 20

Хронические болезни: Цистит без крови.

Терапевт
Здравствуйте .последние анализы крови были когда?во время болезни?
Терапевт
Здравствуйте, сегодня Вы себя как чувствуете? Если температура так и сохраняется нужно срочно ложится на госпитализацию и решать вопрос о назначении антибиотиков. ( не нужно этого бояться, есть антибиотики разрешённые при беременности).

Плацента плод на сегодняшний день уже защищает так же закладка органов и систем уже произошла, поэтому риски воздействия не так высоки, как если бы вы заболели буквально 2-3 недели назад.
По 1 скринингу проблем не было?