Головокружение

Здравствуйте. Сегодня проснулась ночью и было сильное головокружение, как будто я пьяная и тошнило.потом я не много уснула но просыпалась ещё было такое же состояние. Давление было 110 на 75.утром головокружение прошло, но состояние какое-то не очень. Боюсь что опять это повторится какая то паника присутствует. В течение 3 месяцев пью антидепрессант сплектра может ли это быть от приёма препарата и от чего это вообще может возникнут. УЗИ сосудов делала в июле. Есть искривление позвоночника.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Головокружение при повороте возникло шеей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна Юрьевна, я лежала на спине было головокружение и потом уже при повороте тоже было

Необходимо провести Пробу неврологом сегодня езжайте и вас примут в поликлинике или на дом вызов невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна Юрьевна, а что это значит, в смысле что это может быть?

у вас по клинике больше свойственно ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение). Оно как раз проявляется ощущением данной Клиники При персистирующем постурально-перцептивном головокружении сосудистая терапия будет неэффективна Такое головокружение лечится только вестибулярной гимнастикой, антидепрессантами но обязательно необходимо провести пробы исключить дпппг Оно возникает из-за того, что происходит смещение отолитов (статолитов) они отделяются и попадают в просвет одного или нескольких полукружных канальцев,захватывается в заднем полукружном канале в куполе (купололитиазис) или свободно плавает в рукаве канала (каналолитиазис ) и раздражает рецепторы вестибулярного аппарата и нервных окончаний во время поворота головы под действием силы тяжести возникает движение эндолимфы которая раздражает рецептор полукружного канала и возникает вся клиника

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо большое за подробное описание. Это вообще опасно?

Нет всё лечится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна Юрьевна, скажите пожалуйста а селектра не может давать такие головокружение?

Селектра может давать в течение месяца буквально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо большое. Но я уже пью 3 месяца, значит не от нее

Нет