Консультация гепатолога /

Температура больше месяца держится 37.2 — вопрос №1682302

Сын переболел гайморитом. Пил 7 дней левефлоксицын ,5 дней кололи Цефтриаксон. Сейчас чувствует себя хорошо, никаких жалоб, но температура больше месяца поднимается 37.1-37.2. Утром нормальная. Сдали анализы. Лимфоциты повышены 45, нейтрофилы понижены 44

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это незначительные изменения, маловероятно что они связаны с состоянием.
Прикрепите все исследования, сделайте фото горла с подсветкой
Клиент
Павел Андреевич, я добавила анализы
Инфекционист, Гепатолог
Вероятнее всего у него есть хронический тонзиллит. Нужно сделать анализ на функцию небных миндалин и дальше решать с лором как быть дальше.
https://lornii.ru/lechenie-i-diagnostika/poliklinika/laboratornyy-otdel/issledovanie-funktsii-mindalin/
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, возможно присоединение орви на фоне ослабленного иммунитета после гайморита
По анализам вирусная инфекция, антибиотик не показан лечение симптоматическое
Жидкого стула, кашля, головной боли нет?
Клиент
Ирина Владимировна, всё в порядке и чувствует себя хорошо. Только температура
Клиент
Ирина Владимировна, я добавила анализы
Инфекционист, Гепатолог
По анализам нет признаков бак инфекции, поэтому лечим по симптомам, может быть лёгкое орви
Инфекционист, Гепатолог
Признаки перенесённой стрептококковой инфекции и вирусная инфекция в анализах
Клиент
Ирина Владимировна, надо лечить дальше? Терапевт назначила сдать бак посев из носа и горла на флору и на устойчивость к антибиотикам . слали, ждём результат.
Инфекционист, Гепатолог
В течении 14 дней после аб анализ может быть не достоверный, но там скорее всего не будет ничего такого, что нужно будет лечить
Клиент
Ирина Владимировна, а витамин Д в анализе низкий, какую дозировку пить чтобы поднять?
Инфекционист, Гепатолог
10 тыс МЕ 1 месяц, потом 2 недели перерыв и контроль анализа, далее доза корректируется
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо!