Ээг после чмт

Здравствуйте. Произошла травма головы и была операция.Прошло 2 месяца Сделала ээг и там что-то показало. Приступов не было и не понятно из-за чего это показало Помогите пожалуйста Что мне с этим делать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

День добрый
Прикрепите результаты ЭЭГ

Владимир Владимирович, отправила

По МРТ ничего значимого нет, обратится к ЛОРу
По ЭЭГ катастрофического тоже . Есть фраза "при согласовании с клиническими данным" т.е изменения на ЭЭГ должны проявляться симптоматикой и только тогда можно эти изменения расценить, как ЭПИ
Для успокоения выполнить суточный видео-ээг, хотя особого смысла не вижу

Владимир Владимирович, Здравствуйте)) скажете пожалуйста
Мне нейрохирург прописал пить финлептин 1/4 в ночь
Мне нужно это пить?

доброе утро !
Сейчас нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте Алина !Вы так и не успокоились ?Ээг видеомониторинг ни прошли с депривацией сна ?

Нонна Юрьевна, там очередь,жду
Да страшно
Тоесть у меня нет страшного?
У кого после травмы тоже так показывает у них не появляется эта болезнь?

?ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У пациентов после травмы на ээг часто выявляются изменения
Если у вас нет клиники эпилепсии, то не переживайте ничего страшного нет
Для собственного успокоения можете выполнить ЭЭГ видеомониторинг сна 6-8 часов

Офелия Игнатовна, Здравствуйте)) скажете пожалуйста
Мне нужно это пить?

Если у вас нет приступов эпилепсии либо каких то невропатический выраженных болей то конечно не надо пить

Офелия Игнатовна, тоесть эта болезнь не появится у меня?
А ээг 4 часа нельзя?

Нет маловероятно что появится
Можно и 4 часов сделать

Офелия Игнатовна, может нужно делать что бы не появилось?

Нет ничего не нужно делать