Подготовка к беременности. Прегравидарная подготовка
Доброго времени суток. Планируем беременность. Было 2 беременности. Одна закончилась положительно, родами и рождением ребенка. Вторая - выкидыш на 8 неделе. Сдала анализы крови. Пожалуйста, дайте расшифровку и пояснения, по полученным анализам. Надо ли мне от чего-то принимать лекарства или ничего не стоит делать?
Здравствуйте.
Иммуноглобулины G это клетки памяти. Говорят о перенесённого инфекции.
Для вас это наоборот плюс, эти инфекции во время беременности для вас не страшны.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится.
Чаще всего связано это с генетическими поломками.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки вам и половому партнеру, йод 200мкг в сутки.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся
Екатерина Сергеевна, мы еще и кариотипирование с мужем сдали (на всякий), там тоже, вроде всё по норме.
Я немного напряглась от данных по ВПГ 2 типа. У меня никаких высыпаний/зуда не было в интимной области. Не очень понимаю как они появились ?
Он может протекать абсолютно бессимптомно. Не обязательно должны быть высыпания.
Даже если они появятся во время беременности, для плода угрозы не несут
Принятый ответ
Герпетические высыпания на половых органах опасны после 34 недели.
Если они есть в момент родов, это показание к КС.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответы! Успокоили)
Принятый ответ
Здравствуйте, представленные вами анализы в норме, иммуноглобулины G говорят о приобретенном иммунитета к данным инфекциям.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленные результаты утверждают, что вы перенесли все эти инфекции
И у вас есть иммунитет, что говорит о сниженной вероятности заболеть во время беременности
Принимать только фолиевую кислоту как препарат прегравидарной подготовки