Чувство тошноты
Здравствуйте, два месяца назад попал в больницу с острым простатитом , пролежал в больнице неделю прокапали антибиотиками , выписали прописали пропивать 15 дней еще одни антибиотики и свечи Витапрост, после того как я это все пропил через дней 5 начались боли в желудке и сильная диарея , мне посоветовали пропить смекту и пробиотики вроде восстановил . Но посмотря мои анализы мне посоветовали из небольшого повышения билирубина пропить лив 52 , я пил еще витамины магний и омега 3 , и не понятно что началось чувствую иногда какую то тошноту но не рвет , аппетит очень хороший я каждые 3 часа хочу есть , спортом занимаюсь йогой , в качалку хожу тошноты нет во время спорта она возникает перед сном обычно , и горечь во рту бывает но тоже не всегда , что делать меня уже надоело это после того как попал в больницу все началось , у меня постоянные мысли о всяких болезнях особенно об онкологии
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее побочный эффект лив 52.
Отмените приём гепатопротектора.
Сдайте анализ крови на алт,аст,щф, ггтп, фракции билирубина, амилаза, липаза.
Узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Хайшат Нарзановна, могу прикрепить анализы с которыми мнян выписали , меня ещё смутил что поджелудочная структура однородная повешенной эхогенности
Рекомендую в динамике провести узи брюшной полости и фгдс.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую к приёму Гевискон, препарат на растительной основе, получен из альгинатов водорослей, создаёт защитную гель-плёнку на слизистой, возможен для длительного приёма, есть вариант с ментолом, дополнительное лечебное действие, спазмолитическое и седативное, принимать в вертикальном положении тела, после приёма не ложиться 20-30 минут, потому как препарат работает на физическом уровне, работает местно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста может ли это быть онкология я очень переживаю
не переживайте онкологии не вижу.
Михаил Николаевич, посмотрите мои анализы которые я прикрепил скажите пожалуйста ваше мнение , я вычитал что поджелудочная структура однородная повышенной эхогенности это онкология?
посмотрел анализы, онкологии не вижу, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее частая причина тошноты - заболевание желудка, поэтому необходимо выполнить ФГДС.
Для уточнения причины тошноты, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Сергей Николаевич, у меня есть некоторые анализы с которыми меня выписали могу прикрепить , скажите пожалуйста это не может быть онкология я очень переживаю, ведь никогда у меня не было проблем
Явных признаков онкологии - нет.
По результату общего анализа крови - признаки железодефицитной? анемии, для уточнения характера анемии и подбора препарата для лечения - анализ крови на ферритин, анализ крови на витамины В12 и В9.
Для уточнения причины анемии - ФГДС, ФКС, кал на скрытую кровь, осмотр хирурга\проктолога для исключения геморроя.
Сергей Николаевич, а анемия у меня может быть из-за того что я ем что попало например крупы я не ем ,печень ,говядину только сейчас начал есть, еще я очень много тренируюсь может ли изза этого быть анемия? И скажите пожалуйста у меня слишком низкий гемоглобин? И слишком высокий билирубин?
Анемия легкой степени и её причиной не могут быть указанные Вами особенности в рационе питания, поэтому необходимо пройти обследование.
Для уточнения причины повышения билирубина необходимо сдать анализ крови на общий, прямой и непрямой билирубин; кровь на маркеры вирусных гепатитов (HBsAg, анти-HCV), анализ крови на синдром Жильбера (ген UGT1A1).
Принятый ответ
Здравствуйте, пока отмените Лив 52, омегу3 . Сдайте общий анализ крови , алт , аст , билирубин общий + прямой , ггтп , сделайте узи органов брюшной полости , Эфгдс . Сейчас можно добавить фосфальгель по 1 пакетику 2 раза в день -через час после еды -10 дней .
Евгения Владимировна, я уже отменил не пью 2 дня а это все также продолжается , могу прикрепить анализы которые у меня есть , никогда не было у меня проблем началось после больницы и антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте! Это побочка от антибиотиков, а не от лив-52
Алена Юрьевна, так я уже два месяца не пью антибиотики , думал организм уже восстановился
Антибиотики могли вызвать функциональные расстройства/
Рекомендую в ближайшее время обследоваться: фгдс, узи обп
Прикрепите , пожалуйста ?
Евгения Владимировна, я прикрепил посмотрите пожалуйста
По поджелудочной железе ничего плохого нет - структура и должна быть однородная , а эхогенность может быть повышена на фоне хронического панкреатита ( он есть у всех ) . Сделайте свежее узи брюшной полости + Эфгдс , сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим методом , ферритин - латентный дефицит железа ( норма не менее 30 ) , витамин в9, в12 . Гемоглобин часто низкий бывает, препараты железа пронимали ?
Евгения Владимировна, нет мне сказали что у меня легкая степень анемии скорее всего что железа не хватает и что пока не надо принимать таблетки а наоборот есть еду где содержится много железа , скажите пожалуйста у меня все так плохо с гемоглобином? И с билирубином? И еще есть какие нибудь патологии по анализам?
Евгения Владимировна, я просто в интернете вычитал что повышенная эхогенность это может быть онкология, очень переживаю
Снижение гемоглобина было не большое, препараты железа нужны , сейчас посмотрим свежие анализы , когда пересдадите . Повышен общий билирубин тоже незначительно, нам надо знать за счет какой фракции ( прямой или непрямой ) . Ничего плохого не нашла у вас в анализах !!! Не переживайте !!!
Нет !!!! У вас нет намека даже на онкологию .
Евгения Владимировна, спасибо большое вы меня успокоили
Вадим , анализы сдайте в ближайшее время и пройдите Эфгдс + узи Брюшной полости + кал на скрытую кровь иммунохимическим методом . Результаты прикрепляйте и оповещайте ?
Евгения Владимировна, хорошо я вас понял , а подскажите еще один вопрос , горечь во рту из-за чего может появиться ? Ее никогда не было в моей жизни, вот как месяц принимаю Лив 52 и витамины и появилась горечь но она не всегда , может ли из-за этого быть? Я уже как 3 дня не пью ничего а горечь до сих пор
Горечь во рту бывает на фоне дискинезии желчного пузыря , при рефлюкс эзофагите - когда есть выброс из желудка в пищевод . ( Эфгдс и узи брюшной полости помогут разобраться нам )
Евгения Владимировна, здравствуйте, я пропиваю Фосфалюгель пока не помогает горечь так и осталась, еще на кончике языка какие-то красные пятнышки появились , и жжение что со мной происходит, не мог мой организм отравиться от приема большого количества таблеток? Анализы пока не могу сдать . Самое интересное что у меня аппетит хороший и спортом нормально занимаюсь , не было такого раньше я думаю что это из-за таблеток то что долго принимал
Здравствуйте, прикрепите фото языка , пожалуйста
Евгения Владимировна, у меня нормально сфотать не получается камера плохая я прикрепил картинку примерно такой же язык у меня чуть меньше красноты и только кончик языка
Евгения Владимировна, ещё ощущение будто слюни собираются ,если не думаю или отвлекаюсь то ничего такого нет
Евгения Владимировна, может ли быть это все из-за того что много принимал таблеток ,около месяца Лив 52 именно после двух недель его приема стала замечаться лёгкая горечь я продолжил пить и пропил месяц ,никогда в жизни у меня не было проблем с чем то , все началось после того как я попал в больницу ,и постоянно ищу у себя какие-то болезни
Евгения Владимировна, может у меня с головой проблемы , потому что раньше не знал что такое болезни , чтобы так сидел вникал в них ,постоянно искал что-то ,каждый мой день сейчас начинается с того что я постоянно ищу от чего горечь что-то пытаюсь найти
Больше похоже на глоссит - воспаление слизистой языка , если горечь продолжается , то вероятнее всего есть выброс из желудка в пищевод ( рефлюкс эзофагит ) - это все раздражает слизистую ротовой полости . Эфгдс постарайтесь сделать в ближайшие дни , орошаем язык и ротовую полость мирамистином 3 раза в день. Можно стоматофитом полоскать ротовую полость . Проходит в течение 10-14 дней .
Скорее всего лив 52 не подошел вам и вызвал обострение рефлюкс - эзофагита , а повышенная тревожность может это усугублять .
Евгения Владимировна, при рефлюксе спать нормально же не получается ?а я сплю нормально и на спине и на боку и йогу делаю легко ничего такого не наблюдаю , а симптомы эти все можно чем то снять ? Точнее если пошли полочки от лив52 допустим чтобы убрать их ? Обязательно глотать трубку ,я просто не вижу не обходимости , желудок не болит
Евгения Владимировна, а фасфюльгель продолжать пропивать ? Можно ещё гастрофарм добавить ?
Не у всех при рефлюксе идёт усиление симптомов именно в горизонтальном положении . Попробуйте гевискон 20 мл , через 40 минут после еды , сразу не ложиться после приема ( подождать минут 30-40 ) - 3 раза в день -7 дней .
Евгения Владимировна, вообщем заменить фасфюльгель на гевискон , купить для полоскания стоматофит , и гастрофарм для профилактики можно пропить ? Говорят натуральные таблетки не вредят и хорошо снимают боли и другие симтомы
Евгения Владимировна, и если это рефлюкс можно его вылечить полностью ?
При рефлюксе назначаем схему лечения и он уходит в ремиссию и не беспокоит . Да, заменим на гевискон , пополоскаем ротовую полость . Попробуйте пока один гевискон - завтра отпишитесь !
Евгения Владимировна, здравствуйте , попил гевискон горечь чуть спала, но сегодня ночью появилось жждение не понятно около желудка и грудины, и болел желудок, выпил омепразол стало легче пока на данный момент , также слегка горечь и много слюней постоянно скапливается это прям сильно беспокоит
Доброе утро, вечером еще выпейте омепразол 20 мг - за 30 минут до еды . Очень постарайтесь сделать Эфгдс .
Евгения Владимировна, а есть какое нибудь лекарство от скопления слюней , из-за чего вообще они могут скапливаться они мне мешать стали
Евгения Владимировна, и можно мне заниматься спортом?
повышенное слюноотделение возникает из за раздражения нервных окончаний, расположенных в ротовой полоста или за счет возбуждения центра слюноотделения головного мозга, гиперсаливация может быть вследствие хронических заболеваний лор органов (тонзиллит, фарингит. ) , также гиперсаливация может быть аналогом тошноты . При паразитировании хеликобактер пилори Тут надо делать Эфгдс обязательно , узи слюнных желез , кал на хеликобактер пилори , осмотр лор врача и невролога . Можно попробовать выпить церукал 10 мг - препарат от тошноты и уменьшает слюноотделение .
Спорт не противопоказан , только смотрите по своему самочувствию
Добрый день. Это побочный эффект Лив 52. Нужно отменить. Он вам абсолютно не нужен. Никаких поводов для его приема не было. На УЗИ - вариант нормы. В поджелудочной железе с большой долей вероятности - отложения жировой ткани. Их немного. Никакой угрозы здоровью они не несут.
Ольга Александровна, спасибо за ответ , я уже как 4 дня не пью лив 52 и витамины но у меня все сильнее и сильнее горечь появляется, это может быть опасным или мой организм очищается от всего , ч месяц все принимал
Ольга Александровна, и еще вопрос , у меня написано в анализах что структура однородная повышенной эхогенности это может быть опасно ? Я вычитал что это может быть онкология. Очень переживаю . И еще дополнение на счет горечи , я думаю именно она вызывает легкую тошноту , но самое интересное что у меня очень хороший аппетит , в левом и правом подреберье у меня не болит ничего , даже делая гимнастику не болит