Ребенок капризничает
Ребенку 11 месяцев .три дня назад сильно упал боком,появился на ухе фиолетовый синяк и небольшой на голове. ничего не беспокоило все эти дни ,а сегодня с утра отказывается кушать ,пить.обычно очень хороший аппетит.только немного сосёт грудь и целый день плачет, иногда ревет навзрыд. не слазит с рук и даже на руках плачет. десна не опухшие
Принятый ответ
День добрый. Температура в норме? Зрачки одинакового размера?
Екатерина Валентиновна, температуры нет, зрачки одинаковые, изменений нет
Если симптомы будут сохранятся рекомендую обратится к неврологу, травматологу, нейрохирургу самостоятельно или вызвать скорую помощь
Екатерина Валентиновна, извините за поздний ответ, сейчас поднялась темп до 37.2
Возможно у ребенка начинается орви, поэтому такая симптоматика и не связано с падением. Если будет ухудшение - вызывайте скорую помощь
Принятый ответ
Здравствуйте. Тошнота, рвота есть? Какое состояние кожи? Зрачки?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, тошноты и рвоты нет, просто аппетита нет, зрачки в норме, кожа светло розовая
принимать препарат Глицин, разрешен с рождения. Глицин 50мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.
Михаил Николаевич, сейчас поднялась температура до 37.2
глицин сейчас очень нужен для нервной ткани