Детские истерики, капризы.

Здравствуйте. Сыну 3,7 года, замучилась просто от его плаксивости, капризов и истерик. Очень много плачет, по каждому поводу, очень раздражительный, уже не понятно из за чего он может не заплакать. Футболка не та на нем, мультик не тот, еда не та, купаться и стричься вообще невозможно...аппетит очень плохой.. Мне кажется нужно медикаментозное лечение . Посоветуйте пожалуйста как быть?

Нету
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Говорит ребёнок ? В сад ходит ? Можно рассмотреть к приему магне В6 по 1 т 2 р в день 1 м , тенотен детский 1 т в день 1 мес . Лечение начать с поведенческой терапии : убрать тв, просмотр , гаджеты . Больше прогулок не свежем воздухе , игры по интересам , спорт . Почитайте книгу Т А Стецкой : детские истерики , кто виноват и что делать !?

Алена Алексеевна, говорит, но длинных предложений пока нет, максимум из трех-четырех слов. В январе удаляли аденоиды, перед операцией были сложные обследования, фиброскопия и. т.д после этого он всех боится, и парикмахеров и всех врачей и никого к себе не подпускает, даже искупать его это теперь целая проблема. Возможно еще наркоз повлиял на него так...

Алена Алексеевна, таблетки никакие никак не воспринимаем, а если в виде сиропа то магний в какой дозировке давать можно?

По 5 мл 2 раза в день ( утро-обед )

Здравствуйте. Как давно жалобы ? возникли внезапно ? Ребёнок разговаривает ? с детьми играет ?

Асият Физулиевна, в сад ходим, с детьми отлично контактирует, дома еще две старшие сестренки.ЭЭГ делали в год, никаких отклонений нет. Капризным был всегда, но ситуация стала невыносимой после операции, удаляли аденоиды.

неврологических каких то проблем не вижу , больше конечно манипуляций. Старайтесь соблюдать режим дня , если смотрит мультики -только в качестве поощрения не больше 40 минут в день . Старайтесь не реагировать когда истерит , как только успокаивается вы с ним начинаете разговарить - то есть поощряя его такое спокойное поведение , опять истерит и вы опять молчите , и важно чтобы все в доме так делали , нужно чтобы ребёнок понял что истериками он ничего не добьётся . Больше хвалите ребенка когда он сидит спокойно и не истерит . Можно начать магне б6 по 5мл день и вечер 1 месяц

Здравствуйте.
В целом, ребенок хорошо развит? Разговаривает предложениями?
Как давно появились истерики? Травм или тяжелых ОРВИ, прививок не было накануне?

Ирина Анатольевна, предложения не длинные из трех четырех слов, ранее из за аденоидов были проблемы со слухом, поэтому стал говорить лучше после операции(аденоиды и двухсторонний парацентез ушей).

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Юлия Юрьевна, Магне в6 в виде сиропа какую дозировку давать?

Мне больше нравятся в ампулах(специально для деток) Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды.