Расшифровка анализа
Добрый день,расшифруйте пожалуйста анализы Сильно ли критично?чем грозит ? Нам 2 месяца и 3 дня
Здравствуйте.
Анализы еще не прикрепились
Дарья Александровна, прикрепила
По анализу погрешности сбора мочи.
Как собирали? Предварительно подмывали малыша?
Сейчас что то беспокоит ребенка ?
Дарья Александровна, да вроде ничего не беспокоит,мы очень долго лечили атопический дерматит,щас пошли на поправку,анализ собирали в мочеприемник,но это было сложно сделать
Принятый ответ
Вам необходимо пересдать анализ, с утра хорошо с мылом подмыть и постараться поймать мочу именно баночкой, по возможности среднюю порцию.
Мочеприемник в этом плане сильро дает погрешности сбора в виде большого количества бактерий, лейкоцитов.
Здравствуйте, как собирали мочу? ребенка подмывали перед сбором?
Екатерина Егоровна, собирали в мочеприемник,но сделали это еле еле,собрали прям чуть чуть,подмывали
Принятый ответ
вам необходимо пересдать анализ. Так как результат больше похож на погрешность в сборе
Принятый ответ
Здравствуйте. Пересдайте анализ, похоже на дефект сбора. Не критично.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАМ - превышены лейкоциты, что при отсутствии клиники может быть деффектом сбора.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
При сохранении изменений в анализе необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа мочи без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, по результату возможны дефекты сбора мочи
Если активных жалоб нет, мочеиспускание не нарушено, анализ мочи пересдавать не обязательно