Консультация терапевта /

Отеки на лице после гестоза прошло 1.5 года — вопрос №1682949

Здравствуйте, сегодня забрала анализы свои моежете посмотреть , т к где протромбированое время аж 84, 5 стоит что это ошибка или реально такой результат?

беспокоят отеки на лице , обследование все прошла не проходят они . также на веках и под галазами синяки коричневые стали.
ферритин отдельно сдала 24 .
также еще вопрос про общий белок, читала про это что может быть нехватка его результат у меня 70 . это норма? заметила что пью железо отеков то нет , а железо это же белок? может быть можно смеси пить белковые посоветуйте

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Терапевт
Добрый день ферритин низковатый
Белок у вас в норме
Прикрепите все анализы которые есть желательно свежие
Узи почек +эхо кг надо сделать
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, прикрепила все
Клиент
Мариам Ашотовна, узи почек делала два раза там ничего не нашли кроме опущения . но нефролог сказала что не может быть отеков из за этого.
у меня была тяжелая гепертензия год я отхоидла щас нет давления. мушки летают перед галазми осталось все это
Терапевт
по коагулограмме все хорошо .Я думаю что это все таки опечатка, лучше пересдать
Обязательно железо крови надо сдать
Обязательно диета , обильное питье ,белка побольше
Обязательно обратиться к эндокринологу , наблюдается по анализу гиперинсулинемия
Сдать анализ на кортизол
Узи обп, и надпочечников
Клиент
Мариам Ашотовна, а узи можно надпочечников сделать там что покажет?
я вообще очень давно страдаю неврозом и паническими атаками(((( пью анаприлин тогда легче
Терапевт
Такое состояние может идти из за нарушение кортизола а именно его повышения , он вырабатывается надпочечниками там могут быть доброкачественные образование , как раз выше вами перечисленные симптомы похожи на данную патологию
И так же может нарушать психосоматическое состояние
Клиент
Мариам Ашотовна, Мариам Ашотовна, и что делать тогда? по любому он будет высокий
Терапевт
Ну пока вы не сдадите анализ узнать мы этого не сможем
Поэтому необходимо
Консультация гастроэнтеролога так как инсулин повышен
Сдать анализ на кортизол
Сделать узи надпочечненьков
Клиент
Мариам Ашотовна, я уже была и у эндокринолога и гастро тоже у меня инсулин повысился от приема ОК .
и потемнели локти . до беременности он тоже был повышен а щас стал еще больше из за беременности .сказали что это не лечится таблетками только снижением веса но я итак худая поэтому что делать я незнаю
Клиент
Мариам Ашотовна, кортизол я тоже сдавала он тоже повышен . только не делала узи
Клиент
Мариам Ашотовна, сейчас поеду на узи записалась после того как сделаю вам отвечу что покажет
Терапевт
Признаки заболевания Иценко -кушинга
Я вам и рекомендую повторно обратиться к нему
Хорошо жду тогда результат узи
Клиент
Мариам Ашотовна, я была у ревматолога он мне не ставил такой диагноз я тоже спрашивала про это сказал что там должно быть несколько анализов чтоб такой диагноз поставить .
кортизол сказала может быть повышен из за нервов у меня еще пролактин повышен .
Клиент
Мариам Ашотовна, мрт делала ничего там нет уже несколько раз .
панические атаки у меня лет 8 беспокоят как я замуж вышла .
потом забеременела их как рукой сняло незнаю в чем причина.
я очень много работаю после кс сразу вышла и ремонты делаю в двух квартирах и сижу с ребенком маленьким и все эти осложнения перенесла на ногах . иногда просто у меня истерики бешеные просто . и так все по кругу раньше я была одна не было проблем теперь нагружена.
но я хочу выявить причину теперь как вы сказали этой болезни.
Терапевт
Вам желательно у эндокринолога необходимо наблюдаться и у невролога
Клиент
Мариам Ашотовна, я сделала узи посмотрите прикрепила ничего не найдено . здесь врач развел руками тоже сказала что может быть отеки связананы с гормональными всплексками после родов.
потому что у меня сегодня прошла овуляция и они сами по себе спали с лица тоже самое в месячные бывает сильно раздувает лицо....
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, железо это металл. Ферритин это железо + белок. Он должен быть равен весу тела, иначе не справляется со своими функциями полноценно. Да, можно подключить смеси и питьё диетическое Малоежка, детское питание. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Михаил Николаевич, посмотрите пожалуйста мои анализы
там где коллуаграмма ошибка или что я очень переживаю слишком большой показатель и белок посмотрите