Высокий уровень железа в крови

Здравствуйте , подскажите пожалуйста. сдала анализы на анемию, так как морозит когда ложусь спать, холодеют конечности. Долго не могу согреться. Также усилилось выпадение волос. Результат - железо 36,3, процент насыщения ферритина 58,08. Витамин В 12 - 1066. Глюкоза 3,88. Тромбоциты 382, эозинофилы 7,3. Остальное в норме. биохимию еще не сдавала

пакреатит, пелонефрит, холецистит
32 года

Здравствуйте, по анализам дефицита железа нет. Не принимали ли препараты железа/поливитамины во время сдачи анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, нет, не принимала

Планово можно оценить работу функции щитовидной железы, сдать ферритин, витамин Д, усилить потребление животного белка, полезных жиров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, Спасибо большое за ответ! Щитовидную проверила все гормоны в норме, только Т3 - 2,11, немного понижен? это не страшно?

Не страшно, не переживайте