Высокий уровень железа в крови
Здравствуйте , подскажите пожалуйста. сдала анализы на анемию, так как морозит когда ложусь спать, холодеют конечности. Долго не могу согреться. Также усилилось выпадение волос. Результат - железо 36,3, процент насыщения ферритина 58,08. Витамин В 12 - 1066. Глюкоза 3,88. Тромбоциты 382, эозинофилы 7,3. Остальное в норме. биохимию еще не сдавала
Здравствуйте, по анализам дефицита железа нет. Не принимали ли препараты железа/поливитамины во время сдачи анализов?
Анастасия Сергеевна, нет, не принимала
Планово можно оценить работу функции щитовидной железы, сдать ферритин, витамин Д, усилить потребление животного белка, полезных жиров.
Анастасия Сергеевна, Спасибо большое за ответ! Щитовидную проверила все гормоны в норме, только Т3 - 2,11, немного понижен? это не страшно?
Не страшно, не переживайте