Что делать если глаз видит вдаль не 100%после замены ИОЛ

Добрый день. Подскажите пожалуйста о делать или как исправить ситуацию после замены ИОЛ. Мне 37 лет, на правом глазу обнаружилась катаракта по центру, мешала при вождении авто. С детства миопия, выравнивали до 1, потом с 23 до 37 лет ушло в - 4.5 левый глаз и -5 правый. Работаю мастером по наращиванию ресниц, работаю без оптики, видела все прекрасно вблизи. 10.10.23 выполнена замена хрусталика на правом глазу Alcon panoptix, через месяц глаз видит 90% вдаль, присутствует размытие. 20.10. 23 выполнена замена хрусталика на левом глазу. Та же фирма. Глаз видит размыто 6ю строчку. И присутствуют рези в глазу, будто мусоринка. На двух осмотрах врачи не видят причину резей, ссылаются на незначительно астигматику. Ответов об обещанном 100% зрение вдаль я не получила. Сказали привыкайте.... Как привыкать если я за руль даже сесть не могу, вдаль расплывается все, стрелка светофора с кружочком сливаются в одну зелёную полоску.... Подскажите это неправильный расчёт оптической силы или что мне делать? Мне обещали улучшено е качество жизни, а по итогу все ухудшилось. Работать по своей занятости теперь не могу, за руль сесть тоже не могу... Хоть в петлю залезай...

Нет
37 лет

Здравствуйте прикрепите сюда заключения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван Александрович, прикрепила

А после операции осмотров не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван Александрович, сегодня был, и неделю назад был, никаких документов не выдали. Говорят только привыкайте. Сегодня выписали очки для дали и для близи

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото осмотров офтальмолога. Исключили проблемы с задней капсулой?
А также приложите фото глаз к вопросу.

Просмотрела. А после оперативного лечения левого глаза есть какие-нибудь осмотры?
После оперативного лечения не указана остро а зрение, есть только до операции, но и там единицы не было. 8-9 строчек со всей коррекцией максимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, сегодня была на осмотре, никаких документов не выдали.

Для того, чтобы ответить объективно на ваш вопрос, нужно видеть данные рефракции на широкий зрачок, на узкий и на широкий, как минимум.

Здравствуйте. До осмотра , у Вас острота зрения до 1,0 не доходила. Возможно это максимальные возможности вашего глаза. В добавок , работа на хим заводе.

И ещё, нет ли у Вас двоения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инга Руслановна, вблизи и на среднем расстоянии нет двоения, только вдаль когда смотрю на название улицы или на автономера или указатели там присутствует размытость

Добрый вечер. Проконсультируйтесь у лазерного хирурга , возможно нужно сделать лазерную капсулотомию и проблема разрешится. Попросите в клинике в которой вас оперировали записать вас на осмотр лазерного хирурга.
Я очень надеюсь, что у вас просто плотная задняя капсула и проблема решаема.

Но! В течение 6-12 месяцев идет к этим линзам. Я их очень люблю, они показывают спустя годы установки себя очень хорошо, а нейроадаптация это да , это сложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, т. Е. Через 6-12 месяцев может быть 100%?зрение? Из неудобств присутствуют галоэффекты вокруг фонарей и фар автомобилей. Ночью дискомфорт за рулём, цветной текст на автобусах и вывесках нечитаем. Плывёт все. Бликов особых нет. Стрелка светофора сливается с кружочком образуя просто зелёный прямоугольник. Сегодня прописали очки для близи и для дали.... Но ставить такие дорогие хрусталики и носить вдаль очки? Смысл всего этого тогда?

Что то сейчас закапываете ?
Я завтра на работе по вашим параметрам посчитаю какой хрусталик должен стоять и посмотрим что у меня выходит, но я уверена что не мог доктор ошибиться, это очень серьезное дело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо, буду ждать ответа. Завтра тоже записана на приём к врачу, буду иметь результаты осмотра на руках

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, из капель ещё осталось неделю докапать один глаз - сигницеф, офтан дексаметазон и неванак

100 % нужны средства , заживляющие роговицу - оптинол мягкое восстановление 5/6 раз в сутки ! Это прям обязательно .
В 10:00 завтра по Москве ждите ответа по хрусталику .

Доброе утро!В выписках нигде не нашла длину передне-задней оси глаза ,это важно для подсчета ИОЛ , но именно параметры в районе 16 Д как раз для вашего минуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, добрый день, перед операцией была у трех офтальмологов. У всех значение минуса разное. Данные прикреплены. Может минус был сильнее, а расчёты сделаны по показателям - 3.5?

По длине глаза и по данным кератометрии!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, добрый вечер. Сегодня была на приёме у офтальмолога. То, что мне объяснили, не поддавалось моему пониманию. В моем понимании если была замена хрусталика то зрение должно быть идеальным. Т. Е. 100%. Почему тогда присутствует размытие? Данные осмотра прикрепила. Да, вы были правы, подтвердили мутную заднюю капсулу. Как вы считаете, необходимо сейчас делать лазерную капсулотомию или подождать год? И уйдёт ли потом это размытие вдали?

Принятый ответ

Я делаю уже через неделю если есть жалобы - проблем нет . Очень аккуратно.
Желательно выждать до 20 ноября. Тогда оценить зрительные функции можно через 7 дней после лазерной капсулами!

Здравствуйте.
Во всех прикрепленных файлах нет данных остроты зрения левого глаза после операции. Только правого глаза, который вдаль видит очень даже неплохо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, добрый вечер, данные при выписке на обоих листах возле наклеек обозначающих хрусталик. После операции прошло ещё два осмотра, и почему то ни одной бумажки не выдано на руки. Правый глаз видит 9ю строчку, а левый - 6ю с трудом, все плывёт и размыто