Консультация терапевта /

Неважно себя чувствую — вопрос №1954653

[08.03, 08:10] Denis: Здраствуйте давление 140 100 пульс 60, стало плохо когда ложусь спать или просыпаюсь бывает тпяска как будто замерг, становиться паника выпиваю новопосит мину через 15 успокаиваюсь, первые дни просто лежал небыло сил и хотелось все время спать, сейчас вроде легче но бывают наплывы как будто все кружиться и наплывает паника, успокаиваюсь минут 15 и вроде становиться легче
[08.03, 08:15] Denis: Сдал анализы обнаружили кисту в почке, повышен белок 11.5 , гемаглобин 166, гематокрит 50,8 ,лактатгетдегилрогеназа сыворотки 495. Сердце проверили все нормально, мочу сдал на почки тоже все в норме. Печень селезенка и поджелудок в норме

Возраст: 37

Хронические болезни: Была язва желудка очень давно

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Денис.Подкрепите самые актуальные обследования
Принятый ответ
Клиент
Александра Сергеевна, [08.03, 08:10] Denis: Здраствуйте давление 140 100 пульс 60, стало плохо когда ложусь спать или просыпаюсь бывает тпяска как будто замерг, становиться паника выпиваю новопосит мину через 15 успокаиваюсь, первые дни просто лежал небыло сил и хотелось все время спать, сейчас вроде легче но бывают наплывы как будто все кружиться и наплывает паника, успокаиваюсь минут 15 и вроде становиться легче

Клиент
Александра Сергеевна, я прикрепил фото
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте еще раз.просмотрела результаты обследований.Критичных отклонений нет.Повышена лактатдегидрогеназа,но остальные показатеди в пределах нормы и это действительно может свидетельствовать о чрезмерной физической активности,тяжелых физических нагрузках.Нормализуйте режим труда и отдыха,старайтесь ночью спать не менее 8-9часов.
Повышение гемоглобина и гематокрита говорит о недостаточном потреблении жидкости.Нужно пить воду из расчета 30мл на кг массы тела регулярно.
Рекомендую пересдать биохимию кроаи через месяц для оценки динамики уровня лдг.
Как успокоительное можно фенибут по 1т 2р день,1мес или афобазол по 1т 3р в день,1мес
Терапевт, Кардиолог
И еще,есть повышение с-реакттвного белка.Это маркер воспаления.Может переболели недавно,либо кто-то из окружения болел.Так же пересдайте в динамике вместе с лдг
Клиент
Александра Сергеевна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте скажите прием препаратов или физической активностью занимаетесь сильной ?
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, да физическая нагрузка постоянно работаю почти без выходных, начал пить лекарство для разжижения крови и успокоительные
Терапевт
Как раз при сильной физ нагрузки и от препаратов разжижающие кровоток могут привести к подъему лдг
Потому что все остальное без патологии
Клиент
Мариам Ашотовна, да физическая работа и работаю почти без выходных, принимаю разжижающие кровь препараты и успокоительные
Клиент
Мариам Ашотовна, что такое лдг
Клиент
Мариам Ашотовна, препараты я начал принимать вчера а плохо стало уже в ту субботу
Терапевт
Лактатдегидрогеназа
Терапевт
При повышении давления возможно повышение лактатдегидрогеназы
Если давление повышается не пострянно можно заменить на моксонидин 0,4 мг под язык рассасывать
От тревожности можно пропить курс фенибута 1 таб 2 рд 1 мес
Он работают не только успокаивающим свойством , но улучшает циркуляцию мозга
Клиент
Мариам Ашотовна, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследований критических изменений нет.
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
При тревожности давление может повышаться.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо
Клиент
Хайшат Нарзановна, а белок не сильно завышен
Терапевт, Кардиолог
Критически не завышен.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, повышено нижнее - диастолическое давление его называют сосудистым, рекомендую в первую очередь снижать его и не допускать значения выше 90, к приёму спазмолитик Папаверин или Папазол. По анализам: нет ли травмы, физической перегрузки, переутомления? Питьевой режим рекомендую соблюдать 30 мл на кг веса тела пить воды - признаки гемоконцентрации. К приёму рекомендую Элтацин по 1 таблетке 3 раза в день под язык, препарат повышает сократительную способность миокарда, увеличивает физическую работоспособность, улучшает психоэмоциональное состояние. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Клиент
Михаил Николаевич, физические нагрузки постоянны , работа такая, а как принимать папазол
Клиент
Михаил Николаевич, если давление показывает выше 90
Клиент
Михаил Николаевич, у меня всегда давление 140 на 100, и состояние было нормальным, а вот был стресс и начались проблемы первые два дня как почувствовал себя плохо лежал и спал днем по 3 часа всегда хотелось спать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Папазол Взрослым по 1–2 таблетки 2–3 раза в день. Верхняя граница нормы для давления 140 на 90, все что выше считается гипертония.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо