Консультация уролога /

Недержание — вопрос №1683063

Здравствуйте!
С детства присутствуют недержания,при чекании,кашле,ночные.ночью могу недобежать совсем просто будет литься по ногам.
После родов значительно ухудшилось.
Прошла куди,авантрон дважды проходила по 10 сеансов помогло на время
Есть ли смысл еще раз делать авантрон и пить лекарства назначенные (бетмига)
Или делать операцию тк ничего не поможет ?

Возраст: 34

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени. Если был эффект, то можно повторить. Плюс обязательно упражнения Кегеля.
Из препаратов можно Бетмига и Нейромидин.
Общий анализ мочи и посев сдавали?
Клиент
Владимир Александрович, да,конечно ,перед куди сдавала все хорошо
Я сейчас на гв,наверное нельзя таблетки эти на гв?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну как бы не желательно конечно
Физиолечение и упражнения остаются пока!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В данный момент недержание мочи может быть на фоне опущения стенок влагалища, если были роды через естественные родовые пути.
Необходимо исключить воспалительный процесс - сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи. Если по анализам будет норма, то можно попробовать консервативное лечение - рекомендую начать принимать, если нет заболевания - глаукома, принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. При неэффективности везикара, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Всё это конечно принимать не на ГВ.
Сейчас необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна. Если эффекта не будет, то имеет место быть так называемое стрессовое недержание мочи, особенно, если недержание мочи отмечается при кашле, то тогда показано оперативное лечение TVT-O — уретропексия, используется имплант в виде сетчатой ленты. Но, сначала необходимо обследоваться: сдайте общий анализ мочи, бак. посев мочи, общий анализ крови. Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря, урофлоуметрию.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Показано операция TVT-O.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Стрессовое недержание мочи.Препараты,если и помогут,то временно.Проблему можно решить только оперативно.По гинекологии есть опущение стенок влагалища?
Клиент
Луиза Римихановна, нет
Роды были кс,опущения нет
Андролог, Уролог
Видимо у Вас генетическая предрасположенность и слабость мышц тазового дна.Сейчас Бетмигу,если Вы на ГВ принимать нельзя.Если вам курс приносил облегчение,можно повторить,но уже после ГВ.При безуспешности всех мероприятий,решить вопрос с операцией.
Клиент
Луиза Римихановна, выше вы пишите чи.что препараты ,если и помогут,то временно.Проблему можно решить только оперативно,значит нет смысла тратить время ?
Таблетками я не лечилась ,я авантрон только два курса прошла и помогло на два месяца
Если я планирую еще рожать есть ли смысл в операции ,не спадет ли все на нет ,это ведь только раз в жизни можно сделать?
Андролог, Уролог
Имеется ввиду,что курс можно повторить,если Вы морально не готовы к опер.лечению,но в любом случае,пока вы на ГВ препарат противопоказан.Из препаратов можно будет попробовать и Везикар.Но консервативная терапия несёт временный характер,если у Вас проблема с детства.Кардинально да,решит вопрос опер.лечение,но если Вы планируете ещё роды,конечно не рекомендуется проводить вмешательство.