Дисбиоз и планирование беременности
Добрый день. Сейчас 16 д ц , активно планируем беременность. Но , к сожалению, начался выраженный дисбиоз ( он и ранее был , но без симптомов, пила дуожиналь ). Сейчас до овуляции , примерно на 10 д ц начались белые выделения, густые, и немного щипит во время мочеиспускания. Подскажите , пожалуйста, как можно пролечить дисбиоз безопасно
Здравствуйте. Для этого нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений, по результатам будет точное лечение
Екатерина Александровна, прикрепила во вложении
Используйте свечи Полижинакс по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры.
Екатерина Александровна, полижинакс можно использовать во время планирования, не навредит ?
Нет, они безопасны, не переживайте
Екатерина Александровна, спасибо.
Пожалуйста и будьте здоровы)
Добрый день.
Примените в этом случае:
Азитромицин по 1 таб до еды е раза,
Свечи Полижинакс по 1 св на ночь 6 раз.
Здравствуйте. Для эффективного лечения нужно повторить анализ . Флороценоз.
В качестве симптоматического лечения можно использовать флуомизин.
Флуомизин одну вагинальную таблетку вводят глубоко во влагалище вечером перед сном, лежа на спине, слегка согнув ноги 6 дней .
Saforelle крем-эмолент увлажняющий для интимной зоны при зуде
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно пройти курс свечами Макмирор по 1 свече 1 раз в день 8 дней, после капсулы Ацилакт (через рот) по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте!
Можно использовать вагинально Макмирор Комплекс 8 дней на ночь. Для восстановления флоры после пропить Вагилак капсулы по 1 в день в течение 2 недель. При планировании беременности препараты разрешены
Лидия Владимировна, спасибо.
Принятый ответ
Рада помочь!