Онемение после удаления зуба мудрости

Добрый вечер! 16.10.2023 удалила ретинированный зуб мудрости. Удаление было минут 30-40, зуб вытащили целый. Проблема: не проходит онемение половины языка, губы, подбородка, зубы и десны слева. Чувство сжения, больно дотронуться. Принимаю 3 недели Мильгамма.прикладываю аппарат магнитнотерапевтический на зону онемения. Пока улучшений нет. Как быть дальше?

38 лет

Добрый день. Где локализовано на лице жжение?
Какой зуб удалили? Правая/левая сторона? Верхний/нижний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, добрый вечер. Левый нижний. Больно дотронуться до нижней губы с левой стороны и подбородка слева

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, зуб мудрости слева нижний

С онемение тактика выжидательная - восстановление поврежденных веточек нерва может составлять от 3 до 6 месяцев.
Боль вы описываете нейропатическую, для ее лечения используются антиконвульсанты или антидепрессанты. Для их назначения необходима очная консультация, потому что препараты рецептурный. Соответственно, вам не только назначит невролог любой из этой группы препарат, но и поставит окончательный диагноз. Возможно это нейропатия 3 ветви тройничного нерва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, подскажите, пожалуйста, можно ли проколоть уколы прозерин и в какой дозировке?

Принятый ответ

Не вижу смысла, но вы можете задать этот вопрос после осмотра врачу, после осмотра уже конкретнее будет ответ на вопрос.

Здравствуйте. Очно необходимо посетить невролога . Боли характеры для нейропатии тройничного нерва

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо