Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1683290

Прошу посмотреть анализ крови .
Три дня болело горло , на 4 - 5 появились сопли слёзы . Температуры нет. Принимаю арбидол , Лозован , Оки , ромашка .

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте ,прикрепите ,пожалуйста ,анализы
По крови у вас признаки бактериальной инфекции . Рекомендую прием Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 7-10 дней .
Жалабы какие на данный момент?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе есть признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую сдать анализ крови на с-реактивный белок, пройти осмотр у терапевта, решить вопрос с назначением антибиотика.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. Сейчас как самочувствие ваше?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, Лучше чем вчера
Терапевт
Температура какая? Боли в горле, кашель, насморк? Очно доктор вас осматривал?
Клиент
Виктория Юрьевна, очно не осматривал , горло немного болит
Терапевт
По крови картина неоднозначная, но больше данных за бактериальную инфекцию. Поэтому, в данном случае необходим очный осмотр, чтобы решать нужен антибиотик или нет. Сейчас обильное питье, ОКИ можно оставить. Арбидол бесполезный, можно его не пить. При сильной боли в горле и температуре-парацетамол или нурофен. Нос промывать солевыми растворами 3-4 раза в день. Витамин Д 2000 МЕ ежедневно.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте смотрю анализы!
По результату ОАК признаки бактериальной инфекции! Как вы себя чувствуйте сегодня? Температура? Приложите пожалуйста фото горла!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото горла , пожалуйста ? срб - маркер острого воспаления не сдавали ? Есть повышение уровня нейтрофиллов - больше данных за бактериальную инфекцию
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, сдавал , пока не пришел
Терапевт
Ждём результат срб ! Налетов нет гнойных в зеве ?
Клиент
Евгения Владимировна, температуры нет , налёта нет, вчера было сильно красное , сегодня меньше
Терапевт
Когда будет готов анализ срб ?
Клиент
Евгения Владимировна, сегодня или завтра
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, лейкоциты растут, формула сдвигается влево, что говорит за бакт.инфекцию. Налётов нет на миндалинах?
Если нет аллергии-
Панцеф 400 мг раз в день.
И симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Витамин С 500 мг х 2 раза в день.
Витамин Д 2000 ме в день с едой.
Клиент
Надежда Яковлевна, нет налетов нет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Терапевт вас смотрел, слушал? Кашель есть?
Терапевт
Как придет оповестите , пожалуйста ? сейчас пейте больше жидкости , орошайте зев мирамистином 3 раза в день -5 дней , лизобакт по 2 т 3 раза в день -5 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака , витамин с 1000 мг 1 раз в день -7 дней .
Клиент
Евгения Владимировна, да обязательно пришлю , спасибо
Клиент
Евгения Владимировна, пришла биохимия и срб
Терапевт
Срб чуть повышен - лучше пропить антибиотик : амоксиклав 1000 мг 2 раза в день -7 дней + пробиотик ( Максилак 1 развив день -10 дней ) . Есть повышение уровня мочевой кислоты - попейте аллопуринол 100 мг 1 раз в день -1 мес ( контроль мочевой кислоты ) суставы вас не беспокоят ? Узи почек не делали ? Напишите ваш рост и вес - посчитаю скорость клубочковый фильтрации почек
Клиент
Евгения Владимировна, суставы не беспокоят , в первый день болезни ломило , рост 175, вес 72 , антибиотик обязательно?
Терапевт
Желательно ( сработали нейтрофиллы и срб , лишь бы не осложнилось ничего ) . Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 70 мл/мин/1,73м2- скорость работы почек не плохая , но узи почек надо сделать