Побеление органов

Здравствуйте! цикл у меня 26 дней,сегодня 21 день цикла был незащищенный ПА на 9 и 11 день цикла, в день овуляции через пару дней после овуляции, стала чувствовать прострелы в левой нижней части живота,и заметила, что у меня побелели малые половые губы, где вход во влагалище … также переодически они выглядят очень набухшими… потягивает живот, около недели после овуляции были запоры Ранее прострелов никогда не замечала, поэтому даже пошла на узи, думала пищеварение , но с жкт все хорошо, узист сказал, что есть образование в яичнике после овуляции и это считается нормальным Скажите пожалуйста, могут ли быть это признаки беременности? Или я чем-то заболела? пару недель назад была на осмотре, в гинекологическом смысле я здорова .. но побеление половых губ очень пугает , боюсь что это какая-то болезнь образовалась Если это могут быть ранние признаки, то когда нужна сдавать хгч, не рано ли делать тест и нужно ли идти к гинекологу Думаю, что возможно это пмс или какая-то болезнь

Авитаминоз
24 года

Добрый день.
Не, при беременности не бывает ни прострелов (по крайней мере, до задержки менструации), ни изменения цвета губ.
Сдайте мазок именно сейчас, возможно, это кандидоз.

Здравствуйте. Это не является признаком беременности, скорее всего это простая молочница. Сдайте фемофлор 16

Здравствуйте.
Побледнение слизистой вульвы не является признаком беременности. Наоборот, у беременных усиливается кровенаполнение половых органов, возможна гиперемия, цианотичность шейки.
Сдайте анализ крови на ХГЧ. Через 10 дней от овуляции он уже покажет достоверно наличие беременности

Здравствуйте, прикрепите фото участков. Нет признаком беременности это не является. Возможно молочница. Сдайте развернутый анализ фемофлор скрин

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

Побеление половых губ не характерно для беременности. А вот прострелы внизу живота могут беспокоить, но это необязательный признак. По поводу поведения лучше сдать мазок Фемофлор.

ХГЧ информативно сдать после овуляции и полового акта дней через 10. Если положительный, сдавать каждые два дня для оценки прироста. При уровне более 1500 можно идти на УЗИ

Здравствуйте. Во время беременности половые губы темнеет, приобретают синеватый оттенок. Сделайте УЗИ малого таза если у вас задержка и сдайте хгч. Так же фемофлор 16