Ангина, расшифровка анализов

Болела ангиной 3 раза за месяц, до сих пор сохраняются неприятные ощущения в горле. Была у лора - рыхлые миндалины, немного болят, когда зеваю. Она сказала сдать анализы. Прошу их расшифровать. (Ангина была бактериальная, анализ на стептокок положительный), антитела пока не пришли

Гастрит, рефлюус
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В крови снижены лейкоциты и повышен процент содержания лимфоцитов- признаки вирусной инфекции
Обнаружение ДНК в вирусу Эбштейн Барр может означать как острый процесс так и носительство данного вируса так как попадая в организм один раз данный вирус остается в нем навсегда, такая его физиологическая особенность. Для исключения острой Вэб инфекции сдайте кровь на иммуноглобулин М и G к вирусу Эбштейн Барт, только обнаружение иммуноглобулина М говорит об остром процессе

Здравствуйте! В крови небольшое воспаление вирусной этиологии. Так же у Вас положительный результат на вирус Эпштейн-Барр, в данной ситуации антибактериальная терапия не нужна. Вы лечите рефлюкс?

ГОРЛО - умифеновир каждые 6 часов 5 дней.

Полоскать горло раствором хлоргексидина водного в разведении 1:3 с кипяченой водой 3-4 раза в день, 5-7 дней.
Пастилки с лидокаином 3-4 раза в день -5 дней.( по типу стрепсилс интенсив, септолете Тотал)
Обильное питье, 2-2,5 литра жидкости в сутки.

Елизавета Сергеевна, да, пью нексиум и ганатон. Сейчас чувствую жжение в груди. Кашля нет.

Принятый ответ

Побольше пейте жидкости, не расставайтесь и не охлаждайтесь. В общем, Вам показан щадящий режим

Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции.
В мазке обнаружено ДНК вэб.
Начните Изопринозин по 2т*3 р.д. 7 дней.
Панавир инлайт по 2-4 впр* 4 р.д. 2 недели.

Здравствуйте
Сейчас по ОАК у вас вирусная инфекция
Прикрепите фото горла
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?

Маргарита Александровна, нос дышит хорошо. Никаких нет симптомов, кроме жжения в груди, горло не красное, болит немного, немного болит около ушей. И все.

У вас нет признаков бактериальной инфекции
Ранее вы не выполняли ФГДС? Нет кислоты/горечи во рту? Изжоги?

Маргарита Александровна, у меня бывает рефлюкс. Фгдс делала, рефлюкс был, но все остальное ок. Но сейчас ни изжоги, ни горечи нет. Есть тяжесть в пищеводе. Жжение и все, таблетки пью от рефлюкса.