Ангина, расшифровка анализов
Болела ангиной 3 раза за месяц, до сих пор сохраняются неприятные ощущения в горле. Была у лора - рыхлые миндалины, немного болят, когда зеваю. Она сказала сдать анализы. Прошу их расшифровать. (Ангина была бактериальная, анализ на стептокок положительный), антитела пока не пришли
Принятый ответ
Здравствуйте
В крови снижены лейкоциты и повышен процент содержания лимфоцитов- признаки вирусной инфекции
Обнаружение ДНК в вирусу Эбштейн Барр может означать как острый процесс так и носительство данного вируса так как попадая в организм один раз данный вирус остается в нем навсегда, такая его физиологическая особенность. Для исключения острой Вэб инфекции сдайте кровь на иммуноглобулин М и G к вирусу Эбштейн Барт, только обнаружение иммуноглобулина М говорит об остром процессе
Здравствуйте! В крови небольшое воспаление вирусной этиологии. Так же у Вас положительный результат на вирус Эпштейн-Барр, в данной ситуации антибактериальная терапия не нужна. Вы лечите рефлюкс?
ГОРЛО - умифеновир каждые 6 часов 5 дней.
Полоскать горло раствором хлоргексидина водного в разведении 1:3 с кипяченой водой 3-4 раза в день, 5-7 дней.
Пастилки с лидокаином 3-4 раза в день -5 дней.( по типу стрепсилс интенсив, септолете Тотал)
Обильное питье, 2-2,5 литра жидкости в сутки.
Елизавета Сергеевна, да, пью нексиум и ганатон. Сейчас чувствую жжение в груди. Кашля нет.
Принятый ответ
Побольше пейте жидкости, не расставайтесь и не охлаждайтесь. В общем, Вам показан щадящий режим
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции.
В мазке обнаружено ДНК вэб.
Начните Изопринозин по 2т*3 р.д. 7 дней.
Панавир инлайт по 2-4 впр* 4 р.д. 2 недели.
Здравствуйте
Сейчас по ОАК у вас вирусная инфекция
Прикрепите фото горла
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Маргарита Александровна, нос дышит хорошо. Никаких нет симптомов, кроме жжения в груди, горло не красное, болит немного, немного болит около ушей. И все.
У вас нет признаков бактериальной инфекции
Ранее вы не выполняли ФГДС? Нет кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Маргарита Александровна, у меня бывает рефлюкс. Фгдс делала, рефлюкс был, но все остальное ок. Но сейчас ни изжоги, ни горечи нет. Есть тяжесть в пищеводе. Жжение и все, таблетки пью от рефлюкса.