Дисбактериоз кишечника
Добрый день! У ребенка АБКМ, на ГВ. 4 месяца назад на пальце ноги появилась дис.экзема. очно дерматолог прописала сдать дисбактериоз, общий анализ кала и узи БП. По узи только метеоризм..ниже прикреплю анализ кала. Может ли данный дисбактериоз влиять на появление экземы? Молочку вводить все еще Нельзя? Вообще насколько плох анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Проблемы в работе жкт часто могут давать высыпания
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день регулярно
Крем пимафукорт 2 р в день 7 дней
Носки х/б
Обувь носите удобную дышащую из натуральных материалов
Марина Геннадьевна, не помогает это лечение. Снова появляются высыпания
Есть провоцирующая причина значит.
Если регулярно использовать для смягчения цикапласт ,то постепенно регенерация кожи произойдёт и очаг уйдёт
Комфодерм вместо Пимафукорт попробуйте короткий курс
Марина Геннадьевна, а может быть из-за дисбактериоза данная экзема?
Провоцировать может да появление