Смена смеси

Добрый вечер ! Мы перенесли орви ( температура была 2 дня, потом понос неделю) выписали Адиарин, нам 1месяц и 13 дней Решила сменить смесь , так как сильно мучают газики нас , была хипп перевела на нэнни с Прибиотиком, перед едой даю укропную воду ( уже месяц ) и эспумизан или боботик) стул теперь крепкий. И после газоотводной трубки , изменений от смеси не вижу лучше не стало , то 1 день нормально , то день орем( и пытаемся пукать Еще начала давать биогаю 5 дней улучшений тоже не вижу ( Вернуться на свою смесь или пробовать что то новое нан нутрилон комфорт например Нэнни кушаем 6 дней , один раз в день начала сейчас давать агушу( до болезни давала и стул был раз в день стабильно) Заболели ровно в 1 месяц

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Переход на новую смесь делали плавный? Ферменты адаптируются к новому продукту в среднем 3 недели, ферментам для работы нужна вода, и для формирования каловых масс тоже нужна вода, рекомендую добавить в рацион питья: вода, чай детский, например по возрасту можно Фенхель, Ромашка органическая.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, воду пьем очень хорошо и много

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, нет в течении 3 дней
А агушу продолжаю давать?

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте, частая смена смеси это большой стресс для организма ребёнка. Привыкание к смеси идёт в течении месяца.
Если на данной смеси нет аллергических высыпаний, прибавка в весе идёт, то не нужно менять смесь.
У ребёнка идёт период колик и младенческой дисхезии. Малыш только учиться тужиться и самостоятельно ходить в туалет, напрягает мышцы, беспокоиться, краснеет.
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Биогаю продолжить курсом 1 месяц.
При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона на каждое кормление (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс).
На смеси допаиваем водой ребёнка из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни одна смесь не избавит ребенка от колик и повышенного газообразования, это физиологичные состояния, которые проходят с возрастом.

Часто смеси менять нельзя, это стресс для жкт, и животик может беспокоить еще больше.

Адаптация к новой смеси происходит в течение месяца. Если Вы только на ней 6 дней, не нужно менять.

Какой консистенции стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Александровна, сначала как козьи какашечки дальше кашеобразный желтый с белыми вкраплениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Александровна, а агушку продолжать давать одно кормление в день

Если стул плотный, то да, увеличьте кисломолочную смесь до 2 кормлений.