Можно вернуться на старую смесь?
Здравствуйте🙋 С 1 месяца на ИВ. Ели сначала НАН, на него появилась аллергическая сыпь, педиатр осматривал, подтвердил аллергию. Перевела на смесь на козьем молоке, сыпь прошла, к стул стал 1 раз в 2 дня. Но, были срыгивания не в большом объект, но через час, и 2 после еды, кислым, рвотным и газы были. Смесь ели 2 месяца. Сейчас ребёнку 4 месяца, решила попробовать смесь Беллакт иммуно актив( она на коровьем), теперь вся извелась, очень переживаю. У ребёнка выраженное беспокойство именно после кормления, прям плач, как при коликах, спать не уложишь. Смесь вводила постепенно по схеме. Сегодня 4 день как ест новую, ситуация не меняется. Можно ли нам вернуться на старую? Нет сил смотреть, как мучается ребёнок, видно, что с животом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если жалоб не было активных, можно было оставаться на кольце смеси.
Срыгивания а норме могут быть после каждого кормления 2—3 столовые ложки.
Так что если малыш сильно беспокоится на беллакте, верните прежнюю смесь.
Алина Александровна, спасибо. Можно резко вернуть? Я уже очень накрутила себя...
Лучше так же плавно, сокращая объем беллакта.
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно вернуться постепенно на старую смесь, если ребёнку она больше подходила по его состоянию.
Но это не проявления аллергии на белое коровьего молока.
Смесь на козьем молоке имеет высокую перекрестную реактивность с такой же смесью на коровьем молоке (перекрест до 95 процентов).
И скорее всего в 1 месяц, если сыпь была на лице это было акне новорождённых.
Козья смесь не лечебная, она не используется в лечении аллергии на белок коровьего молока (там идут другие смеси с расщепленным белком).
Лариса Михайловна, Здравствуйте? Да, я знаю. Сыпь была по всему телу. После смены смеси прошла. КА программу сдавали в 1,5 мес и кал на углеводы. По этим анализам ни АКЦИИ ни ЛН нет. Но сейчас прям выраженное беспокойство, ребёнка как подменили, видео, что смесь не подошла
Да, скорее всего просто не подходит смесь, постепенно вернуть, если резко вернете, тоже не очень хорошо по ЖКТ может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да можно постепенно вернуться на старую смесь если она лучше подходила
Переход по 30 мл шаг
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно вернуться на старую смесь
Переход постепенный
Адаптация к смеси может занять несколько недель