Увеличены лимфоузлы,мастопатия
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,по УЗИ. Переживаю очень за лимфоузлы увеличенные. Иногда стреляют, иногда побаливают,но боль тупая. Болела,без температуры,месяц был кашель и сопли,катаральный отит. Пила амоксиклав. Я полная,нащупать лимфоузлы не могу. Надо ли дальше обследоваться, что делать с кистами?
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите узи к вопросу
Виктория Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила
кисты мелкие
пройдут сами и в лечении не нуждаются
лимфатические узлы немного увеличены, но в пределах допустимой нормы
такая картина узи ничего не требует, только контроль через 1 год
Виктория Сергеевна, а то,что они побаливают,в смысле лимфоузлы это следствие чего может быть?
в этом узи не указано, что они воспалены
болеть не должны
болит при надавливании?
Виктория Сергеевна, ну когда надавливаешь неприятно,а так периодически стреляет,когда лежу прижму то побаливает,но боль тупая,это под левой подмышкой,под правой вообще ничего не чувствую.
стреляющие, отдающие боли связаны с межреберной невралгией, остеохондрозом.
подмышечная область может болеть при надавливании при воспалении л\у(должно быть описано на узи), либо воспалении потовых желез(гидраденит) - тогда визуально зона покраснения, уплотнения
Виктория Сергеевна, эта область где побаливает находится ближе к груди. То есть на узи видно было бы что они воспалены? А так получается они просто увеличены? Не стоит тревожиться? А то уже крыша едет
ничего плохого по узи нет. просто увеличены.
все в порядке
пронаблюдайте за болью, меняется ли она от положения тела или активностей.
Виктория Сергеевна, нет,не меняется. Бывает болит,бывает нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным УЗИ описаны мелкие кисты - это доброкачественные неопасные образования. Лечения не требуют.
Лимфоузлы в пределах нормы для подмышечной группы!! Никаких настораживающих признаков со стороны лимфоузлов нет!
Владислав, Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,а боль в лимфоузлах это норма?
при их реактивных изменениях (то есть воспалении) - боль часто бывает!
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию мелкие доброкачественные кисты. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечение не требуется. По лимфоузлам также все хорошо. Повода для беспокойства нет. Планово раз в год проходите узи обследование.
Рустам Гамирович, Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,а боль в лимфоузлах это норма?
Если он воспален то боль соответственно будет.
Рустам Гамирович, а по узи он в норме? Не воспаление и не увеличен?
Реактивно изменен не более того.