Крупный плод

Добрый вечер. Три дня назад была на узи(срок был 31,4 недель). Врач сказал, что по узи головка малыша опережает на неделю срок. Начала переживать, все ли хорошо с малышом. Сказал, конечно, что возможно это наследственность. Начиталась всего в интернете:(

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Голова всегда опережает тело и конечности у плода ,так как она более активно кровоснабжается, чем остальные части тела, у вас разница всего 2 недели, это вариант нормы)

Принятый ответ

Здравствуйте, срок беременности складывается из нескольких показателей ( последние месячные , шевеление плода, срок при первой явке , данные УЗИ) из этих показателей выводится среднее значение , поэтому не нужно переживать , все у вас в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если первые 2 скрининга в норме, то в данном сроке аномалии и патологии не определчются, просто описывают размеры, чтобы определить способ родоразрешения

Принятый ответ

Здравствуйте , если вы переживаете на предмет какой то патологии у плода, то нет, ее нет, по узи у вас все хорошо. Опережение роста может быть в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка все биометрические показатели в норме.
Если речь о патологии головного мозга, конечно нет. При этом меняется структура мозга, увеличиваются желудочки головного мозга, меняют форму, изменения в субарахноидальном пространстве. Изменения цефалического индекса.
У вас всего этого нет. Ребёнок пропорциональный