Скачет давление 2 недели
Страх панические атаки,боль целый день в области груди с левой стороны и поясницы,давление меняется резко,две недели скачет от высокого до низкого,ходила на капельницы, толка нет,капли магнезию и пирацетам,лазер и массаж
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните ваш рост, вес, есть ли вредные привычки. Скачки АД начались на фоне панических атак? До каких цифр, как часто, в какое время суток? Какие препараты, в какой дозе и кратность приема вам рекомендовали при выписке?
Рост166 вес 60,АД,появилось 3 недели назад,самое высокое было 2 раза,188 на 91 и 182 на 87,и целыми днями скачет, днем низкое 90 на 60 или 87 на 56,короче оно разное
Наталья Викторовна, препараты назначили колола 10 дней комбелипен,мексидол 2мл,поднялось выше назначили капельницы магнезию и пирацетам,и метопролол по пол таблетки 2 раза в день,лизиноприл индопамид кардиомагнил на постоянную,но я боюсь их принимать так как давление бывает низкое
Боль в груди и в пояснице только сегодня? От положения тела меняется? Дыхания, поворотов? Болевые точки можете нащупать?
Принятый ответ
Здравствуйте, боль свчзана с нагрузкой, положением тела, поворотами?
Какие препараты принимаете? Какие цифры ад?
Ну вот сегодня целый день болела,давление в данный момент 133 на 76 пульс66,я приняла пустырник таблетки, вроде успокоилась,препараты лизиноприл индопамид кардиомагнил на постоянную,утром приняла ,вечером не чего,боль вот сейчас как накланяюсь когда сижу,у меня ещё остеохондроз, отдает боль в лопатку
Наталья Евгеньевна, анализы сдала,сказали нормальные,кардиограмму сделала,тоже норм,почему давление никто не чего незнает
Рекомендую лизиноприл оставить как постоянная терапия, под контролем АД. При сохранении учащенного пульса метопролол 25 мг.
Возможно, скачки дааление возникли на фоне обострение остеохондроза. Плюс те препараты обезболивающие, что принимаете, та же могут повышать ад
Наталья Евгеньевна, я боюсь принимать теперь все таблетки, а можно лизиноприл при низком давлении, я принимаю 5мг,индопамид 10,кардиомагнил 75
Наталья Евгеньевна, вот мне завтра ещё на укол внутривенно пирацетам,прихожу домой после укола,слабость голова кружится, и давление низкое,хочется спать,а спать боюсь,из за давления
Наталья Евгеньевна а какие именно обезбаливающие,мексидол,комбелипен и пирацетам, все,теперь только пирацетам вводят,я думаю затра отказаться,
Пирацетам можно оставить. От ибупрофена, кеторола, сирдалуда, нимесулида может ал повышаться.
Если ад низковато, уменьшите дозу лизиноприла до полтаблетки. Индапамид пока можно отменить
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана
Ваше состояние прежде всего связано с разбалансировкой работы вегетативной нервной системы с преобладанием активности симпатического отдела.
Но не переживайте!
Это не опасно и вполне обратимо!!!
Гипотензивные препараты могут избыточно снизить давление, не советую их принимать, кроме индапамида 1,5 мг утром
Советую адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов и стабилизирует давление, а также уменьшает повышенную тревожность, предотвращает панические атаки
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя и свои нервы ?