Боли в спине (першение в горле)
МРТ дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Минимально выраженный Sобразный сколиоз, протрузии диска Th8/Th9. Начальные проявления спондилоартроза. Мелкая гемангиома в теле Th12 позвонка. Прогрузить диска L4/L5( с признаками оттёске и незавершённого разрыва фиброзного кольца) начальные проявления спондилоартроза
Принятый ответ
Здравствуйте ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой вопрос у вас и что беспокоит?
Принятый ответ
здравствуйте, по какой причине обследовались, болит позвоночник в грудном отделе?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протокол обследования и напишите, что вас беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения не критичны, гемангиома это доброкачественное образование при котором нельзя бани, сауны, физио, массаж, все что греет, это может спровоцировать рост и как результат разрушить позвонок. Протрузия может стать грыжей, так как уже есть небольшой разрыв фиброзного кольца межпозвоночного диска. Старайтесь не нагружать спину, заниматься йогой, ЛФК. В период обострения аркоксиа 90 мг 7-14 дней, под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней, местно меновазином растирать можно.