Консультация гинеколога /

Тянет низ живота и кровь в стуле — вопрос №168377

Здравствуйте. Тянет низ живота и 2 дня присутствовала кровь только в стуле. Сегодня сделала тест на беременность - положительный. Примерно 3-4 недели. Сейчас нет возможности сходить к гинекологу, тк выходные. На сколько это опасно для ребенка?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Когда менструация началась последний раз? Беременность первая? Раньше анальная трещина, геморрой беспокоили? Выделения из прямой кишки, не из влагалища?
Клиент
Последний раз менструация была с 28 августа.
Беременность первая. Трещин и геморроя не было. Выделения из прямой кишки, только когда в туалет хожу

Хирург
Кровь в стуле ,возможно есть геморрой или трещинки -это надо смотреть .У Вас есть приемврц покой ,необходимо сходить ,заодно и хирург посмотрит ,и гинеколог,в это страшного ничего нет.
Клиент
Здравствуйте Кира, у меня проблемы с документами, будут готовы только в понедельник. Начиталась статей про внематочную беременность и теперь переживаю
Акушер, Гинеколог
Срок беременности по менструации 5 - 6 недель, чтобы исключить угрозу прерывания беременности нужен осмотр гинеколога на кресле. Обратитесь в дежурный гинекологический стационар, не нужно ждать планового осмотра доктора. Боли могут быть связаны с проблемами с кишечником, с ростом матки, но лучше перестраховаться. Стул регулярный, запоров нет? Сколько чистой воды в день пьете?
Клиент
Ольга, воды пью мало, стул более менее регулярный. Беременность примерно 3-4 недели
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Возможно имеются трещины анального отверстия или геморрой
Нужен осмотр гинеколога для исключения угрозы прерывания
Нужно понимать причину чтобы говорить о возможной опасности
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Скорее есть анальные трещины нужен очный осмотр в любом случае
Акушер, Гинеколог
Пить не менее 2 литров чистой воды в день, не допускать запоров, можно использовать ректально свечи с папаверином до 4 свечек в сутки. Акушерский срок 5 - 6 недель, более точный срок устанавливается по УЗИ. Осмотр доктора при первой возможности. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Хирург
Настя,Вас даже без документов обсщпнв принять и посмотреть по острым показаниям,не переживайте,надо идти и успокоиться ,читать ничего не надо ,все может быть, правда.Надо обязательно показаться . Берегите себя!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам обязательно нужен осмотр гинеколога,для исключения прерывания беременности. Доктор при осмотре на кресле сможет отпределить источник кровянистых выделений, если нужно сделают УЗИ .Не ждите !