Приём флебодиа перед лапароскопией

Через неделю назначена лапороскопия( удаление желчного пузыря), на нервной почве обострился гемморой( наружный) можно ли пропить флебодиа 600? Не повлияет ли этот препарат на кровь? И какие есть нюансы в выборе анестезии при варикозе?

Эндометриоз, варикоз, геморой, гастрит
40 лет

Принятый ответ

Добрый день Флебодию 600 пропить можно , на кровь она не повлияет , у неё сосудистый эффект . По поводу операции и варикоза то нужны компрессионные чулки или эластичные бинты на операцию и на пару дней после .

Принятый ответ

Здравствуйте. Флебодиа никак не повлияет на кровь, можете принимать этот препарат. Варикоз также никак не влияет на выбор анестезии. У вас будет эндотрахеалтный наркоз, так как именно эта анестезия используется для лапароскопии. Перед операцией необходимо надеть компрессионные чулки или бинты на ноги.

Екатерина Александровна, спасибо, подскажите, а из за обострения геммороя могут перенести операцию?

Екатерина Александровна, и как необходимо подготовиться к операции, чтобы процесс выхода из наркоза и восстановление прошло легче. Очень волнуюсь.

Нет, это не противопоказание к плановому оперативному лечению.

За сутки до операции Вас осмотрит анестезиолог. Скажите ему о своих переживаниях. Врач назначит Вам премедикацию - препараты для подготовки к наркозу, они уменьшат волнение и сделают выход из наркоза более мягким. Эти препараты в есть в стационаре, будете получать их в предоперационный вечер и утро.
Но сейчас все препараты для плановых операций очень комфортные, легко переносятся. Пациенты ощущают наркоз как сон и довольно быстро и мягко просыпаются после.

Екатерина Александровна, мне сказали, что вечером этого же дня операции уже отпустят домой, это нормальная практика?

С точки зрения анестезиолога - вполне после наркоза и нескольких часов наблюдения пациента можно отпустить домой. С точки зрения хирургии - не могу сказать, сколько они должны наблюдать пациента, у них свои протоколы. Обычно хирурги все же оставляют пациента в стационаре на несколько дней на случай возникновения осложнений операции.

Екатерина Александровна, спасибо Вам .ольшое за ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Флебодиа принимать можно.
В отношении переноса операции, я бы рекомендовала рассмотреть эту возможность исходя из вашего комфорта. Если большого дискомфорта нет, то можно проводить.