Консультация невролога /

Какая категория годности будет после ввк — вопрос №1683971

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа проблемы с позвоночником, он военный мобилизованный, после прохождения ввк были выявлены заболевания, после консультации с нейрохирургом, была рекомендован операция, лечения с апреля нет никакого, сказали ждите операцию, постоянно ставят категорию Г. Диагноз мужа :дегенеративно дистрафическое заболевание позвоночника, грыжа диска с5 с6 с преимущественным поражением шейного отдела позвоночника с радикулопатией, остеохондропотия большеберцовой кости коленных суставов, гонартроз без нарушения функции. Симптомы у мужа головная боль, постоянные головокружение, тошнота, жжение в затылке, немение пальцев, ягодицы, боль в ноге, в коленях, иногда повышается температура без симптомов простуды, боль во всё позвоночнике, бегают мурвши, колит пальцы на ногах. Ходит в воротнике шанца, несколько раз терял сознание, после была не связная речь, в данный момент находится в части, лечения нет. Подскажите какая категория годности у мужа будет, подали жалобу на освидетельствование на категорию годности кдальнейшей службы.

Возраст: 35

Нарколог, Невролог, Психиатр
По вашим обследованиям клиническим жалобам должна быть категория В когда его прооперируют ему вновь поставят категорию г то есть не Годен временно но после всех прохождений курсов реабилитации будет создана повторная комиссия ВВК смело рассчитывайте на категорию в
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Только после лечения можно говорить о категории В , пока только Г , так как нуждается в лечении .