Обильные желтые выделения и зуд, анализы в норме

Добрый день! Месяц назад ходила на осмотр к геникологу с жалобой на боли в районе матки и иногда болезненный половой акт. Сказали, что всякие боли в норме, мол, овуляция, пмс и т.д. Но мои боли не были связаны с какими-то конкретными фазами цикла. Также вовремя осмотра был сильный дискомфорт, после чего кровянистве выделения. Через два дня начался сильный зуд. Снова сходила на прием, выписали свечи септофемин (флуомизин). Пролечилась после месячных и вроде все хорошо. Далее был половой акт, сразу стало больно, продолжать не стали, возбуждение присутствовало. И после этого начались обильные желтые выделения и зуд не только внутри, но и снаружи. Сдала пцр 7 (хламидии, гонорея, трихомониаз, цитомегаловирус, микоплазма гениатлиум, герпес 1 и 2 тип) - ничего не обнаружено, стандартный тест у гениколога (лейкоциты, палочки, мицелии грибов) - идеальный. Третий гениколог сказала проблема в моем партнере (3 года не меняла его), обследовать его, а мне просто свечи гексикон и само пройдет. Партнер сходил к врачу, тот сказал, что у него все хорошо и ничего сдавать не надо раз не беспокоит. Еще на внутренних губах у меня образовался прищичек, у него тоже были на половом члене какие-то пупырки. Его врач сказал это норма, такое бывает у мужчин при даже малом нарушении гигиены. Подскажите, что делать в такой ситуации, можно ли оставить все на самотёк?

ВПЧ
24 года

Здравствуйте, как давно выполняли УЗИ органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна Андреевна, года 2 назад, тоже ходила по болям в яичниках, но сказали, что все идеально

Принятый ответ

Поняла Вас
Для выяснения причины боле лучше всего выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла
Мазок на ИППП и мазок, который вы сдавали, к сожалению, не показывает полный состав микрофлоры влагалища, поэтом у лучше сдать мазок Фемофлор 16, в зависимости от результатов можно будет подобрать именно то лечение, которое будет эффективным

Здравствуйте! Узи малого таза делали? Впч и онкоцитологию сдавали?

Здравствуйте! Узи малого таза когда делали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура в норме?
Общий анализ мочи сдавали?
Узи матки и придатков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, года 2 назад, температуры нет, мочу не сдавала

Нужно выполнить УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день, исключить образование яичников, полип, эндометриоз.
По поводу выделений, рекомендую вам сдать более расширенный мазок Фемофлор скрин.
Он покажет качественный и количественный состав микрофлоры влагалища.