Поругалась с подругой не понимаю фразу....

Я не услышала подругу.... На мою помощь в деньгах она сказала нет... Я её не услашала, начала долбить, а почему, а что... У меня проблема я не умею слышать нет, мне это дико не приятно сеансовится... Мы поругались сильно, она кричала..... В итоге.... Я в слезах и т.д.,патом она немного отошла.... А я всегда виню себя когда я виновата в чем-то, я сильно её довела.... Она по телефону сказала, что впредь мы не будем общаться так часто только иногда по звонку и т.д.... А мы с ней видимся почти через день и для меня это тяжело так резко перейти на редко чтоб виделись.... Патом я ей написала, что я плакать буду теперь потомучто ты мне дорога и т. д она сказала ты взрослая, а ведёшь как меленькая... Я ей объяснила почему так., потомучто до 9класса за ручку водили и мама все ещё командует мной гипер опека типо этого! Она ответила я тебя поняла, мне жаль, что у тебя так... Я ей сказала что психолог учит слышать слово нет воспринимать его правильно! Она сказала это хорошо. Мне не понятна её фраза, я ей обещала впредь такого больше не будет, она ответила, пока этого не увижу в деле верить не могу, пока будет так как идёт..... Что значит эта фраза? Что так и будем нормально общаться или будем редко общаться? Я переживаю очень за нас, она мне очень дорога!!!! Я поняла так, что пусть идёт как и шло ранее, верно?

Гастрит, колит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Надежда!
Понятны ваши переживания из-за произошедшей ситуации с просьбой к подруге. Вы объяснились с ней по поводу рекомендаций психолога о правильном восприятии слова нет. Ваша подруга поняла эту ситуацию и верно, и хорошо отреагировала на неё. Вы правильно её поняли, и её слова говорят о том, что у вас далее будет всё идти, как и шло ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Иван Васильевич, Вы уверены, что именно так? Может оно значит пока будет так как идёт.... Типо будем редко видеться или же она поняла меня и будем как прежде видеться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Иван Васильевич, можно с Вами за 1000тр консультацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Иван Васильевич, так что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Иван Васильевич, приложила фото модет это вопрос не мой ответ а? Может это я и подруга идущие рядом?) она старше я младше!

Принятый ответ

Здравствуйте Надежда! Ваша подруга ждёт от Вас взрослых убеждений и поступков. Покажите ей, что больше не относитесь к простым вещам сложно. Слово нет тоже существует и оно имеет место быть. Может действительно она не имела возможность в тот момент Вам одолжить, а Вы её не поняли. Ей также могло быть очень сложно. Просто поговорите по душам и если Вы также дороги ей, то всё наладится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Армине Рубеновна, Вы не ответили про вопрос про фразу, и это я ей предложила помощь с деньгами!!! Как понять её фразу? Перечитайте вопрос пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Армине Рубеновна, приложила фото модет это вопрос не мой ответ а? Может это я и подруга идущие рядом?) она старше я младше!

Выдержите паузу, на , которую решилась Ваша подруга по тем или иным причинам. Позже ситуация должна наладится, возобновите общение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Армине Рубеновна, она не решилась на паузу

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, Вам сейчас сложно, но, дело в том, что подруга выстраивает с Вами ту дистанцию и то общение, которое будет безопасно для неё, поэтому и предложила общаться реже. Да, она понимает Вас, Вы озвучили ей свои переживания и то, почему Вам так сложно и ей жаль, но то, что она может сделать для себя - это пока выстроить то общение, которое пока будет безопасно для неё. Судя по всему, её фраза означает, что пока она не почувствует себя в безопасности рядом с Вами, то будет держать эту дистанцию.
Помимо работы с психологом, стоит такое проконсультироваться и у врача-психотерапевта (врача-психиатра), также пройти диагностику у клинического психолога, чтобы Вы сами смогли понимать себя, свои реакции, свою личность. Да, Вам было сложно в детстве и была гиперопека, но и Ваша личность формировалась всё это время, поэтому сейчас важно увидеть и узнать, что с Вами и как Вы можете помочь себе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Сергеевна, я поняла эту фразу так, что пока будет так как идёт..... Как бы пусть идёт как шло ранее и она посмотрит меня в деле верно? Ведь она написала, что поняла меня.... Что пока она не увидит это в деле не может верить обещаниям моим и пока будет так как идёт.... Типо как и шло ранее верно?

Надежда, скорее всего она будет выставлять дистанцию, но убедиться в этом Вы сможете уже в ближайшее время, когда будете продолжать с ней общаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Сергеевна, я нето спрашиваю, я спрашиваю про фразу! Что она обознвчает пока идёт как идёт??

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Сергеевна, так что?

скорее всего, что она дистанцируется в плане общения

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Сергеевна, приложила фото модет это вопрос не мой ответ а? Может это я и подруга идущие рядом?) она старше я младше!

Принятый ответ

Здравствуйте, дайте ей время успокоиться и остыть, покажите поступками , что вы меняетесь в лучшую сторону , будьте хорошей подругой и ваша дружба будет идти так же хорошо, как раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Дмитриевна, это я понимаю, но что значит фраза пока идёт так как идёт? Как прежде или же как она сказала по телефону, гораздо реже? Да мы уже общаемся.... Или же она поняла меня и будем общаться как прежде? Раз она написала что поняла меня.... Значит согласна как прежде общаться верно? У неё я не хочу переспрашивать напоминать.... Но мне не ясна реакция на предложение помощи денежной.... Так резко и негативно поэтому я так среагировала.... Пока идёт как идёт страшно написала да? Как Вы понимаете и правильно ли я понимаю?!

Думаю как прежде

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Дмитриевна, приложила фото модет это вопрос не мой ответ а? Может это я и подруга идущие рядом?) она старше я младше!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Дмитриевна, давайте с Вами за 1000тр консультацию пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте, подругу устраивает ее жизнь, она ничего не хочет в ней менять. В этом и смысл фразы. Попытка подтолкнуть ее к действиям, предложение помощи вызвало негативную реакцию и конфликт с Вами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Андрей Александрович, к каким действиям?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Андрей Александрович, вы нетак поняли что значит фраза пока будет так как идёт? В плане нашего с ней общения?

И в плане вашего общения и в плане решения ее собственных проблем. По какой-то причине ей были нужны деньги, но она отказалась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Андрей Александрович, я не о том она написала, пока будет так как идёт..... Что она меня поняла, но мои обещания надо увидеть в деле. . Что означает пока будет так как идёт как прежде общение будет?

Это так и значит, что все будет так как есть сейчас. Вы этой фразе придали какой то слишком большой смысл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Андрей Александрович, а как есть сейчас? Да большой смысл потомучто либо мы будем реже общаться только иногда или же как прежде часто? Я переживаю потомучто человек мне дорого очень! Или после моих объяснений извенений обещаний она имела ввиду что все поняла и будет как прежде? Или все-же как она сказала мне в аудио что как прежде не будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Андрей Александрович, приложила фото модет это вопрос не мой ответ а? Может это я и подруга идущие рядом?) она старше я младше!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Андрей Александрович, можно с Вами на лучную консультацию?

Добрый вечер, Надежда!
Подруга хочет увидеть, что Вы изменились не только на словах, но и на поступках, например, в следующей ситуации, когда она Вам скажет: "нет", Вы отреагируете по-другому, не будете спрашивать её, а примете её отказ.
Сейчас Вы будете общаться, т.к. подруга не прерывает общение. Как Ваше общение идёт сейчас? Сегодня 17 число, Вы общались с подругой за эти дни?