Перестал есть корм

Здравствуйте! Коту 6 лет, лишний вес, был цистит, теперь в профилактике корм роял канин урнари. Пару дней назад, кота вытошнило шерстью, а потом еще коричневой жидкостью, ничего кроме корма не давали , переодически грызет пакеты, купили влажный корм стал есть , сухой оставляет. Что делать идти к врачу ? Или переводить на другой корм

Нет, у кота мочекаменная болезнь
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обследовать пациента. Возможно, комков шерсти много и они вызывают тошноту или имеет место гастрит
1. Сделайте узи брюшной полости. Акцент на желудок, желчный пузырь
2. Сдайте анализы- общий и биохимический профиль крови

До врача начните давать пасту для вывода шерсти.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать клинический и биохеанаоизы крови, УЗИ брюшной полости.
Резко переходить на новые корма нельзя.
Как сейчас состояние питомца?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать