Гимнастика для ребенка 2года
Доброе утро! вчера водила ребенка 2 года 1 раз на гимнастику, он у меня очень активный, гимнастика проходит в игровой форме, но есть и спортивные упражнение, висят на кольцах, турникетах, поднимают свой вес, качают пресс. так как мой ребенок еще не умеет прыгать на батуте, тренер вчера выполняла с ним упражнения они оч высоко прыгали, ребенок смеялся, я сделала видео показала подруги, на что она не сказала ты не боишься синдрома встряхнутого ребенка? прочитала и что то немного испугалась. абонемент уже купила, возрастная группа с 1.6 до 3х лет. скажите пжл не опасна такая гимнастика и физ нагрузка? ребенок у меня худой рост 88 вес 11.400кг
Принятый ответ
Алёна,добрый день!Понимаю вашу обеспокоенность!Но тренера обучаются и упражнения подбирабтся под разные возрастные группы детей,поэтому занятия безопасны!Никто не будет рисковать здоровьем детей и делать какие то опасные упражнения
Принятый ответ
Здравствуйте. Синдром встряхнутого ребёнка проявляется когда ребёнка сильно трясут при незафиксированной голове. При занятиях гимнастикойибычно с ребёнком занимается тренер и он следит за тем чтобы ребёнок фиксировался или группировался для исключения травм.
Принятый ответ
Здравствуйте
Синдром встряхнутого ребенка при выполнении упражнений, прыжках на батуте не получится, повода для беспокойства нет
Гимнастикой заниматься можно, нагрузки подбираются допустимые для этого возраста ребенка
Наталья Сергеевна, спасибо) успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, ничего страшного не произойдет. Обязательно ходите на занятия!
Принятый ответ
Здравствуйте Алёна, ребенок находится под присмотром тренера, не переживайте ничего страшного не будет, на занятия продолжайте ходить. Будьте здоровы!