Консультация невролога /

Расшифровка мрт — вопрос №1851453

дравствуйте!
Скажите ,пожалуйста!на сколько это опасно?
Какое лечение при таком заключении?
«Атеросклеротическая бляшка(?)в области слияния позвоночных артерий.Ассиметрия венозных синусов»
Симптомы появляются периодически в течении 2 месяцев:болит затылочная часть головы(именно череп)отдающая в лоб и виски),шея,отдаёт в ухо правое ,плечи ,грудную клетку ,иногда в скулы (редко).Может в руку или ногу.И все это поочерёдно как-то.
Началось после занятий в спортзале.
Лечение назначенное терапевтом:Мидокалм,комбилипен.Дало небольшой результат.
На данный момент :уколы Румалон и Мелоксикам,тоже так себе .Либо надо подождать окончания курсов.Периодически лежу на аппликаторе Кузнецова.Боли почти ежедневные,не острые.Как будто мышцы болят,иногда все хорошо.Ночью сплю хорошо.Тревожность высокая у меня.
Гимнастику иногда делаю.
2 невролога очно осматривали и вот такие диагнозы ставят. Прикрепила в фото .
Также на шее уплотнение нашла 5 недель назад с размером в 1-1,5 см на мышце шеи сбоку справа(визуально не видно,покраснения нет)во время болезни ОРВИ.На узи мягких тканей данного участка:без патологий.
Хирург не знает что это,пока наблюдать ,не переживать.Может ли это быть спазмированнным участком мышцы?

Возраст: 29

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог
Здравствуйте ?По узи мягких тканей без патологии по артериям аневризм ничего у вас не выявлено Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, прошла тест :15 баллов

Клиент
Нонна Юрьевна, точнее тест я проходила вроде на другом сайте,мне показал высокой уровень тревожности
Невролог
По мрт головного мозга все нормально
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо ?
Невролог
По мрт ангиографии присутствует бляшка Необходимо сдать липидограмму ни сдавали ?
Клиент
Нонна Юрьевна, не сдавала.
Клиент
Нонна Юрьевна, а в случае отклонения от нормы по данному анализу что делать и к какому специалисту обращаться?
подскажите ,пожалуйста!
Невролог
К терапевту по месту жительства
Невролог
Липидограмма (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин)
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По всем обследованиям у Вас нет патологий кроме МРТ аноиографии
Нужна консультация кардиолога или терапевта с последующей сдачей липидограммы на холестерин, ЛПНП, ЛПВН, триглицериды.
По их результатам рассмотреть прием статинов
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая наличие атеросклеротической блошки на мр ангиографии обязательно надо сдать анализы : холестерин и липидограмму с дальнейшей консультацией терапевта для решения вопроса о приеме статинов
Так же учитывая наличие повышенной тревожности принимайте атаракс 25 мг 1 раз в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. С учетом наличия бляшки вам рекомендован пожизненный прием статинов . Дозу нужно подобрать после сдачи липидограммы , ориентироваться на уровень ЛПНП и ЛПОНП .