Ужасная слабость во всем теле

Беременность 11 недель, адски болит живот слева от пупка где то глубоко внутри, и справа бывает потягивает так же ужасно болит поясница слабость в руках и ногах и лопатках, просыпаюсь уже уставшая... еле хожу трясутся ноги , просто состояние овоща, чувство что все, скоро точно не встану... что делать с этим, витмины пью, уже не знаю куда себя деть..

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Слева от пупка еще нет матки.
Матка в 11 недель еще даже не достигла верхнего края лона.
Вам нужен очный осмотр хирурга

Елена Борисовна, бывает еще что мышцы подергиваются сами по себе в лопатках, руках, ногах и так далее...ужас, так страшно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявление токсикоза.
Под действием высокого прогестерона чувство слабости, озноба, может быть субфебрильная температура, сонливость.
К 14 неделе обычно становится легче.
К сожалению, каких-то специфических средств для лечения этого состояния нет.
Это физиологический процесс.
Иногда назначают Хофитол по 2 табл 3 раза в день, в качестве поддержания печени.

По поводу боли, нужен очный осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда начались эти боли?

Наталья Александровна, боли в ногах и руках пару недель назад, сильные, живот переодически и до беременности были боли, но гастроэнетролог , уролог и гинеколог свои проблемы исключил

Нужно получить консультацию хирурга.
Если он исключит свою патологию, то такое состояние связано с повышенным уровнем прогестерона. Оно будет постепенно отпускать с ростом срока беременности

Наталья Александровна, а боль именно в мышцах ног и рук это вообще нормально?
может попробовать в бассейн сходить?

Попробуйте.
Это связано с действием пролактина.
Попробуйте получить курс магния в дозе 400 мг/сут, кальция 1000 мг/сут в течение 2 месяцев

Наталья Александровна, еще буду сдавать биохимию крови на днях, что можно будет понять по биохимии крови?

Функцию печени, почек, маркеры общего воспаления

Наталья Александровна, у меня еще вопрос я летом проходила мрт малого таза и брюшной полости там все было хорошо, могло ли что то изменится за такой маленький период времени?

Нет, не могло

Принятый ответ

Добрый день. Вам нужен очный осмотр терапевта и хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте. Слабость,сонливость млжет быть при беременности за счет гормональной перестройки органтзма, но не должно быть такой болезненности. Есть проблемы с кишечником? Жкт? Учитывая выраженность боли, пройдите осмотр сначала терапевта далее уже план обследования в соттветствии с состоянием.

Шушаник Юраевна, спасибо , записана к гастроэнтерологу на 24 число, терапевт ничего не говорит

Здравствуйте, вам нужно очно обратиться к доктору, и к терапевту, узи обп,