Боль в левом боку
Здравствуйте, подскажите, что это может быть и как снять боль: вначале боль появилась в левом боку в районе талии. Через несколько дней боль прекратилась. Но появилась с левого бока со стороны спины. Так же есть боль на самом боку (левый бок). Боль колющего характера, периодическая.
Принятый ответ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
- кроме боли, больше ничего не беспокоит?
- нет ли учащенных мочеиспуканий?
- боли как-то меняются при движении, когда встаете/садитесь?
- не было ли тошноты, рвоты?
Анастасия, Здравствуйте,
- больше ничего не беспокоит
- тошноты и рвоты нет
Поняла. При движении боль не меняется? Не появилось ли в этой области никаких высыпаний?
Анастасия, высыпаний нет. Боль длится несколько секунд. В день такое бывает 1-2 раза. боль возникает вдруг.
Судя по характеру болей - больше всего похожи они на неврологические. Однако, тут без осмотра, пальпации живота и поясницы не обойтись. Очень желательно, чтобы посмотрел доктор. В целом же, также нужно исключить или подтвердить проблемы со стороны почек или органов брюшной полости. Стартовой можно выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и органов брюшной полости. Из анализов - ОАМ и биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть камень в мочеточнике, дивертикулит (восплаение дивертикул толстого кишечника), аднексит (яичники(. Показано обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом боли на самом боку и отсутствия высыпаний, склоняюсь к неврологии. Но сдать общий анализ крови и мочи не помешает. Возможны варианты)
Мария Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте ! Вам необходимо обследоваться - сдать общий анализ крови и общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По описанию больше похоже на неврологию. Необходим очный осмотр невролога. На данный момент можно принименять свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней ректально.