Болит спина

Здравствуйте,сильно болит спина,назначили лечение уколы Диклофенак № 5,мазь Долгит,витамины В 12 № 10,прошло пять дней облегчения не наступило,может можно заменить лечение какими нибудь другими препаратами,спасибо!

нет
61 год

Здравствуйте. Где именно болит?

Анастасия Игоревна, здравствуйте,болит в области поясницы,ближе к правому боку,спасибо

По лечению рекомендую: Дексаметазон 8 мг 1 раз в день в\м в течение 4 дней, затем по 4 мг 1 раз в день в течение 4 дней Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды). Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке. Лежать на аппликаторе Кузнецова. ЛФК.
После купирования болевого синдрома можно массаж.
При неэффективности обезболивания рекомендую Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1-2 месяцев, затем постепенное снижение дозировки на 300 мг каждые 3-5 дней.
Также можно рассмотреть вариант с блокадами с Дипроспаном.
При неэффективности консервативной терапии консультация нейрохирурга.

Добрый день, назначеные препараты не лечат,а лишь облегчают состояние на время. Вам нужно обратиться к неврологу для назначения обследования и дальнейшего лечения. Для облегчения боли до приема можно принять аэртал,но опять таки обязательно сходить к врачу.

Александр, здравствуйте,но это лечение назначил врач,больше ничего не надо сказал.Еще предложил поставить 3 укола Дексометазона,но это на ваше усмотрение.Спасибо