Кислая отрыжка
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребёнка, девочки 10 лет, периодически на протяжении месяца бывает однократно за день рвота, слабость, сдавали анализы, все в норме, узи пооходили абдоминальное тоже в норме. Сегодня присутствует тошнота, кислая отрыжка, начала ей давать домперидон и фосфалюгель,правильно или нет? Вес ребёнка 45,рост 145.
Мария,здравствуйте! Домперидон с 12 лет.
Лучше тримедат 100 мг по 1 таб 3 пара в день за 15 минут до еды и фосфалюгель после еды и на ночь, если нет запоров, если запоры, то лучше альфазокс.
Наталия Юрьевна, здравствуйте, спасибо
Наталия Юрьевна, скажите пожалуйста, тримедат убирает чувство переполненного желудка, тяжести?
Принятый ответ
Да,это прокинетик- нормализует моторику и снимет спазмы
Здравствуйте .
Лучше комбинацию тримедат и Фосфолюгель .
Тримедат 100 мг 3 раза в день за 15 мин до еды
Фосфолюгель так же 3 раза в день после еды
Екатерина Андреевна, спасибо большое
Екатерина Андреевна, скажите пожалуйста, тримедат убирает чувство переполненного желудка, тяжести?
Принятый ответ
Да, так как нормализует моторику в жкт.