Кислая отрыжка

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребёнка, девочки 10 лет, периодически на протяжении месяца бывает однократно за день рвота, слабость, сдавали анализы, все в норме, узи пооходили абдоминальное тоже в норме. Сегодня присутствует тошнота, кислая отрыжка, начала ей давать домперидон и фосфалюгель,правильно или нет? Вес ребёнка 45,рост 145.

10 лет

Мария,здравствуйте! Домперидон с 12 лет.
Лучше тримедат 100 мг по 1 таб 3 пара в день за 15 минут до еды и фосфалюгель после еды и на ночь, если нет запоров, если запоры, то лучше альфазокс.

Наталия Юрьевна, здравствуйте, спасибо

Наталия Юрьевна, скажите пожалуйста, тримедат убирает чувство переполненного желудка, тяжести?

Принятый ответ

Да,это прокинетик- нормализует моторику и снимет спазмы

Здравствуйте .
Лучше комбинацию тримедат и Фосфолюгель .
Тримедат 100 мг 3 раза в день за 15 мин до еды
Фосфолюгель так же 3 раза в день после еды

Екатерина Андреевна, спасибо большое

Екатерина Андреевна, скажите пожалуйста, тримедат убирает чувство переполненного желудка, тяжести?

Принятый ответ

Да, так как нормализует моторику в жкт.